Актуально до 15 октября 2020 года



Организаторы Конкурс проводится по инициативе Ленинградского областного отделения Союза писателей России при поддержке Санкт-Петербургского отделения СП России, Детского экологического центра при ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», Благотворительного фонда «Православная Детская миссия имени прп.Серафима Вырицкого», Петровской Академии наук и искусств. 
Участники К участию приглашаются юные авторы от 7 до 17 лет включительно, пишущие на русском языке (независимо от их места проживания). Возрастные категории: 7-9 лет; 10-13лет; 14-17лет.
Оргвзнос Участие бесплатно
Что принимается на конкурс? На конкурс принимаются работы юных авторов (проза и поэзия), написанные без помощи "руки взрослого", прежде не участвующие в других конкурсах (все работы будут проверены на плагиат перед их передачей для оценки жюри).
Номинации, темы, этапы

Номинации Конкурса «Проза» и «Поэзия»

Темы номинации «Проза»:

1. Я мира бережно касаюсь (рассказы, эссе, очерки о красоте природы родного края, о важности бережного к ней отношения).

2. Рассказ о добром поступке.

3. История моей страны (военные и гражданские подвиги соотечественников, важные даты; герой, на которого я ровняюсь сегодня; храм, который мне дорог; памятные сердцу места и т. п.).

4. Моя мечта о будущем родной страны.

5. Добрая сказка (сказки, заключающие в себе уроки добра).

 

Темы номинации «Поэзия»:

1. Мой любимый край (стихи о природе, красоте родной земли, об уникальности родного края).

2. Земное и небесное (стихи о храмах, праздниках, святынях, святых и памятных местах в русле межконфессионального диалога).

3. Славные страницы истории моей страны (трудовые, научные, военные, спортивные и культурные).

4. Стихи о дружбе.

5. Басни (в конце произведения должно прозвучать краткое нравоучительное заключение – мораль).

 

Участники могут представить свои произведения в обеих номинациях, в нескольких темах каждой из них: в номинации «Проза» не более одного произведения в каждой теме (не более 7 000 знаков вместе с пробелами). в номинации «Стихи» не более одного стихотворения в каждой теме (не более 40 строк).

 

Этапы проведения Конкурса

1. Публикация в СМИ Положения о конкурсе «Берег мечты 2020».

2. Прием конкурсных работ (до 15.10.2020).

3. Оценка работ конкурсной комиссией (с 15.10 до 15.11 2020 года).

4. О дате объявлений результатов конкурса «Берег мечты 2020» будет объявлено в группе в ВК дополнительно после окончания работы жюри, в зависимости от того, какое количество дипломов и сертификатов понадобится заполнить.

5. Объявление результатов.

6. Предоставление произведений на конкурс является подтверждением принятия автором и его представителями всех условий конкурса и доверием оценке своих произведений профессиональному жюри конкурса, подтверждением права организаторов публиковать присланные произведения в различных изданиях и отказ от претензий на гонорар в случае публикации произведения. Оргкомитет в переписку не вступает.

 

Примечание: Лучшие произведения, количество победителей (в зависимости от качества поступивших работ) и лауреатов Конкурса определяет только конкурсное жюри (возможны специальные дипломы).

 

Правила

Работы юных литераторов представляют ответственные лица, в числе которых могут быть родители (опекуны), педагоги, руководители творческих студий, волонтеры. Представители детских работ несут полную ответственность за подлинность произведений (за отсутствие плагиата), непосредственное авторство ребёнка без помощи взрослого и правильность оформления конкурсных заявок. Исключение для возрастной категории 14-17 лет, когда учащиеся могут самостоятельно отправлять свои работы на Конкурс. Заявки с работами отправлять по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

 

Призы Победители получают дипломы, остальные участники - памятные сертификаты.
Важно! В Положении о Конкурсе внимательно ознакомьтесь с правилами оформления заявок! Бланки находятся в разделе "Документы" нашей группы в ВК.
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса https://vk.com/club181991682

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика