Актуально до 6 мая 2020 года



Яндекс сообщает о наборе 2020 года в Школу анализа данных.

Школа анализа данных (ШАД) подходит тем, кто:

интересуется анализом данных или архитектурой распределенных систем;

готов тратить не менее 30 часов в неделю на учебу;

обладает хорошей математической подготовкой и знаком с каким-нибудь языком программирования или имеет опыт в IT и обладает некоторой математической культурой.

При поступлении в ШАД проверяются знания в рамках общей программы, включающей базовые разделы высшей алгебры, математического анализа, комбинаторики, теории вероятностей, а также основы программирования и анализа данных.

В 2020 году открыт ещё один, новый трек поступления. Он предназначен в первую очередь для тех, у кого уже есть опыт промышленной разработки или научных исследований в области Data Science. На втором этапе отбора и на собеседовании вам не придётся решать трудных задач по высшей математике, но зато нужно будет показать хорошее умение программировать. Кроме того, при отборе будут учтены участие в проектах, наличие статей и в целом индустриальный опыт.

Поступающие, хорошо показавшие себя на собеседовании, но не прошедшие по общему конкурсу, смогут начать учиться на платной основе. Платное обучение возможно только в Москве.

Набор в ШАД проходит в три этапа.

Для регистрации участия в отборе нужно заполнить форму до 18:30 6 мая 2020 года.

Информация на сайте ШАД: https://yandexdataschool.ru/enroll 

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"