Актуально до 31 августа 2020 года



Организатор: Фонд всестороннего развития детей и молодежи ОТ ВИНТА и Творческо-производственное Объединение киностудия «Союзмультфильм» при поддержке Ассоциации анимационного кино.

К участию приглашаются школьники, занимающиеся в анимационных студиях, слушатели художественных училищ, студенты гуманитарных и технических ВУЗов, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты (как индивидуально, так и в группах), соответствующие критерию возраста участников фестиваля – не младше 5 и не старше 35 лет.

Принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут:

Конкурсная работа должна соответствовать одной из пяти тем конкурса

  • Как это делается (Производство)
  • Виртуальный мир / IT
  • Космос
  • Транспорт/ Судостроение / Авиация
  • Свободная тема

Главное требование ко всем работам – они должны быть выполнены в жанре научно-популярного творчества, то есть основываться на фактах, идеях, концепциях, гипотезах, результатах исследований, новых промышленных разработках, достижениях научно-технического прогресса, а также нести просветительскую функцию, передавая инженерную идею, которая легла в основу фильма, в легкой, доступной форме.

Сценарии мультипликационных фильмов, незавершенные анимационные фильмы, художественные наброски образов героев и т.п. не считаются конкурсными работами и рассматриваются все конкурса.

В случае, если работа представлена не на русском языке, она должна сопровождаться либо синхронным переводом, либо закадровым озвучанием на русском языке, либо субтитрами на русском языке, либо отдельным текстовым файлом, в котором осуществлен перевод авторского текста, текста главных героев, иных реплик анимационного фильма.

Каждый участник может представить на конкурс не более трех работ одновременно.

Работы загружаются через форму на сайте конкурса.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций получат приглашение принять участие в Международном Фестивале научно-технического творчества детей и молодежи, а обладатель гран-при отправится в Москву на киностудию «Союзмультфильм», где сможет встретиться с профессиональными аниматорами и, возможно, даже пройти стажировку на главной анимационной студии страны.

Сайт конкурса: https://docs.google.com/forms/d/11a3yIOkRw0Pw8hE3ay1EVaUF287SuaoFQwuMpP_ZqwU/viewform?edit_requested=true

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"