Актуально до 30 апреля 2020 года



13 апреля стартовал конкурс Русского географического общества (РГО) на лучшие вопросы для Географического диктанта 2020 года.

Географический диктант — международная просветительская акция РГО, которая пройдёт уже в шестой раз. 

В этом году организаторы решили разработать вопросы Диктанта, используя конкурс. Предложить вариант вопроса сможет любой желающий. 

Перед тем, как отправлять вопрос, ознакомьтесь с условиями конкурса.

Основные требования к вопросам

Тематика. Вопросы должны быть интересными, способствовать развитию интереса к географии, популяризации географических знаний.

Они должны быть посвящены общей географии и России. Зарубежные территории могут появляться в вопросах только в связке с Россией. Среди прочих приветствуются вопросы на следующие темы:

175-летие Русского географического общества. Географические открытия, совершённые деятелями РГО. История и современная деятельность Общества.

200-летие открытия Антарктиды.

Географические названия, данные российскими первооткрывателями.

75-летие Победы в Великой Отечественной войне и роль географов в достижении Победы.

Темы, так или иначе связанные с географией, но относящиеся к другим сферам деятельности человека. Например, "Музыка и география", "Живопись и география" и т. д

Один человек может прислать только один вопрос.

Все вопросы, пришедшие на конкурс, будут направлены на экспертизу. Её проведут профессиональные географы и учёные — представители смежных наук (историки, биологи, искусствоведы и т. д.). Эксперты определят лучшие вопросы, которые и окажутся в бланках Диктанта.

Диктант состоит из 40 вопросов. Однако обычно формируется четыре варианта Диктанта: для очных площадок, для онлайн-диктанта, вариант для слабовидящих и демонстрационный вариант, позволяющий потренироваться накануне основного. Таким образом, для успешного проведения Диктанта нужны 160 вопросов. И одним из них точно может стать ваш.

Список победителей появится на сайте РГО не позднее 31 июля 2020 года.

Призы и подарки

Автора самого интересного вопроса (его определят эксперты конкурса) ждёт путешествие в Москву. За счёт РГО его пригласят в Москву на Центральную площадку Диктанта, где он сможет написать его вместе с известными учёными, путешественниками, общественными деятелями.

Авторство вопросов будет указано во всех материалах Диктанта.

Авторы каждого вопроса, включённого в Диктант, получат благодарность от руководства РГО.

Авторы лучших вопросов конкурса получат промокод со скидкой 10% в интернет-магазин РГО.

Сайт конкурса: https://www.rgo.ru/ru/article/stan-avtorom-voprosa-dlya-geograficheskogo-diktanta-rgo

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

 

 

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика