Актуально до 1 сентября 2020 года



Организаторы Литературное сообщество «Синий Сайт», издательство «Перископ-Волга»
Участники К участию в Конкурсе принимаются произведения на русском языке авторов, достигших 16 лет, вне зависимости от гражданства и места проживания.
Оргвзнос Участие в конкурсе бесплатное.
Что принимается на конкурс?

Принимаются сюжетные фантастические рассказы (эссе, зарисовки не принимаются) в номинациях: научная/космическая фантастика, социальная фантастика, фэнтези, мистика/хоррор.

 

Номинации, темы, этапы

01.07 — 01.09 — Приём заявок и конкурсных работ;

02.09 — 15.09 — Отборочный этап;

20.09 — Публикация рассказов, вышедших в финал;

21.09 — 20.10 — Читательское голосование;

21.09 — 20.10 — Работа Главного жюри по определению победителей;

21.10 — 23.10 — Размещение списка победителей Конкурса, Подведение итогов.

 

Правила

1. Присылая свои произведения, авторы гарантируют, что все авторские права на них принадлежат именно им, а также то, что исключительные права на эти произведения не переданы третьим лицам. Направляя произведение для участия в конкурсе, автор принимает на себя обязательства самостоятельно разрешать претензии третьих лиц в отношении авторских или иных прав на предоставленное для участия в конкурсе произведение. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушения авторских или иных прав на конкурсные работы (произведения), возникшие по вине участников конкурса. Все работы проходят проверку на плагиат и, в случае нарушений, снимаются с конкурса.

 

2. Организаторы вправе не принять произведения банального характера, не содержащие литературной ценности и авторского своеобразия, с многочисленными ошибками.

 

3. Один автор может прислать не более двух конкурсных работ (произведений). Каждый рассказ отправляется отдельной формой (заявкой).

 

4. Объём присылаемых рассказов не может превышать 25 тыс. знаков с пробелами (каждый).

 

5. Конкурсные тексты не могут быть ранее опубликованы в Интернете или на бумаге с присвоением ISBN. Сетевые и самиздатовские публикации без присвоения ISBN допускаются.

 

6. Конкурсные работы (произведения) принимаются исключительно в электронном виде, формат DOC/DOCX. В текстах не должно быть авторского текста, не относящегося к произведению (посвящения, упоминания авторства, дата и место написания и прочее). Не стоит присылать свои биографии, фото.

 

7. Рассказы должны быть вычитаны. Информационный рейтинг не выше 16 +. Оформление: выравнивание по ширине, абзацы 1,25, шрифт Times New Roman, кегль 12 (14).

 

8. Заявка на участие высылается со страницы организатора после подтверждения регистрации.

 

9. Оформляя заявку на участие, авторы дают согласие на возможное опубликование рассказов в итоговом сборнике. При этом авторы не претендуют на какие-либо отчисления. Все авторские права в результате этой публикации сохраняются, авторские экземпляры не представляются, гонорары не выплачиваются.

 

Призы

Лучшие рассказы будут опубликованы в сборнике. Все победители, лауреаты и призеры получат сертификаты на услуги издательства. Обладатель гран-при и победители в номинациях получат призовые экземпляры сборника.

Гран-при: обладатель Гран-при выиграет контракт на выпуск авторской книги с продвижением в книжной сети «Читай-Город» (ООО «Партнер Ай Ди»).

Победители номинаций удостоятся сертификата — 20 000 рублей.

Лауреаты в номинациях, победитель молодежной категории и фаворит читательского голосования — сертификат 10 000 рублей. Призёры (2-3 места) читательского голосования, молодёжной категории — сертификат 5000 рублей.

Топ-20 конкурса — сертификат на 3000 рублей. Призы не суммируются.

 

Важно! Каждый автор-финалист обязан прочитать и оставить комментарии минимум трём работам коллег-финалистов по конкурсу.
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. — Тим Яланский Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. — Алексей Ладо Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. — Инга Портнова
Сайт конкурса https://ficwriter.info/konkursy-i-turniry/28-konkursy/anonsy/7943-bradburys-cup-2020.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

Подписка на получение почтовой рассылки с обновлениями сайта с 6.09.23 закрывается. Ее смогут получать только те, кто был подписан ранее.

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика