Актуально до 30 июня 2020 года



Кружковое движение НТИ и Минпросвещения запустили первый всероссийский конкурс кружков. По его итогам определят лучшие кружки, работа которых связана с вовлечением школьников в решение реальных технологических задач, подготовку инженеров, новаторов и техпредпринимателей будущего. Лучшие мероприятия кружков проведут при финансовой и организационной поддержке Кружкового движения НТИ.

Заявки на первый этап конкурса принимаются до 30 июня 2020 года. Все участники первого этапа попадут в реестр и карту кружков, поэтому организаторы рассчитывают охватить максимум кружков из всех регионов. К осени 2020 года планируется выпустить общий реестр и первую карту технологических кружков России.

Организаторы конкурса планируют картировать всю систему технологических кружков, участники которых способны использовать новые технологии, разрабатывать их, исследовать, создавать на их основе новые продукты. При этом важно, чтобы карта росла и сверху, и снизу, поэтому подать заявку может и руководитель кружка, и сам школьник-участник кружка.

Второй этап конкурса – соревновательный – пройдет по трем номинациям.

В номинации «Инструменты быстрого реагирования» кружки представят оригинальные формы проведения занятий и методические приемы, в том числе появившиеся в ответ на пандемию коронавируса. Команды кружков разработают онлайн-занятие и покажут авторские инструменты и методики.

Номинация «Принимаю вызов» – для кружков, которые во время пандемии обеспечили стабильную работу и открыли новые возможности. Кружки должны представить решения, которые можно использовать другими регионами в кризисных ситуациях. Здесь команды будут соревноваться в решении кейсов.

В номинации «Взгляд в технологическое будущее» от участников принимаются заявки на проведение мероприятий – хакатона, школы, челленджа – по подготовке школьников к работе с технологиями будущего и воплощению практик будущего.

Победителей определят по итогам третьего, очного тура, который запланирован в ноябре-декабре. На заключительный тур кружки-финалисты направят команды от трех до пяти человек с обязательным участием школьников. Организатором конкурса выступает Кружковое движение НТИ совместно с Минпросвещения при поддержке технопарка «Ленполиграфмаш» и «Точки кипения – Санкт-Петербург».

Сайт конкурса: https://konkurs.kruzhok.org/ 

 

Все актуальные  педагогические конкурсы в разделе  "Педагогам"

 

Как получать рассылку анонсов с нашего сайта?

Наш список объявлений о новых конкурсах, опубликованных на сайте, выходит регулярно один раз в неделю. Мы публикуем его в наших группах в ВКонтакте и в Телеграмм. Подпишитесь на нашу группу в ВКонтакте или на канал в Телеграмм и не пропустите свой конкурс!

 

Мир конкурсов

Наш сайт создан и существует для помощи людям, которые хотят принять участие в конкурсах и получить признание, заработать ценный приз, стать победителем или просто испытать драйв от соревнования!

Список всех конкурсов, грантов, премий и фестивалей, викторин и олимпиад адресован самым разным людям из России и других стран. В разделе «Общие конкурсы» вы найдете детские конкурсы и конкурсы для взрослых, конкурсы России и международные конкурсы. В разделе «Региональные конкурсы» - объявления только о местных конкурсных мероприятиях. Ищите разделы на главной, справа.

Выберите в них подходящую для себя категорию участников, откройте ее и перед вами мероприятия, которые адресованы вам. Узнать подробнее  о том, как легко и быстро найти нужное вам объявление, можно на странице Участникам. Для организаторов в меню есть свой раздел. Здесь же вся информация для рекламодателей.

В раздел "Конкурсы, опубликованные на этой неделе" попадают все самые свежие объявления. Мы предлагаем вам  информацию только об актуальных конкурсах. Это наша особенность. Все просроченные мероприятия «уходят» из каталога в архив.

Наш сайт существует с 2009 года. За это время он показал себя нужным очень многим людям. Мы продолжаем работать для вас.

Удачи вам! Шанс на победу есть у каждого!

Конкурсы, опубликованные на этой неделе

Яндекс.Метрика