Актуально до 1 ноября 2020 года



Открыт приём заявок на участие во Всероссийском театральном фестивале им. В.С. Розова «Розовфест». Молодежный творческий проект пройдет в Ярославле с 5 по 9 марта 2021 года под девизом «От Розова до наших дней». «Розовфест» призван стать центром притяжения театральных сил, способных претворить в жизнь творческое и духовное наследие не только Виктора Розова, но и его современников и последователей.

В Фестивале могут принять участие профессиональные театральные коллективы.

Заявки на участие принимаются до 1 ноября. По условиям фестиваля, спектакль должен быть выпущен не позднее 2016 года. Электронную форму заявки можно заполнить и по следующей ссылке https://forms.gle/EYyG7TCvXqDngrhD8

Как и в прошлые годы, основной площадкой «Розовфеста» станет Театр Юного Зрителя им. В. С. Розова. В рамках фестиваля пройдет традиционная творческая лаборатория «СТУДРЕЖЛАБ», мастер-классы для участников фестиваля и зрителей, открытые лекции о проблемах современного искусства и актуальным вопросам театрального процесса.

Розовфест – фестивальная, лабораторная и образовательная площадка, которая в течение уже четырех лет объединяет под именем крупнейшего советского драматурга Виктора Розова более трехсот участников со всей страны от Омска до Воронежа. Учредителями фестиваля выступают Департамент культуры Ярославской области, Театр юного зрителя им.В.С. Розова. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза театральных деятелей Российской Федерации

Первый фестиваль состоялся в 2018 году. На сцене Театра Юного Зрителя представили свои спектакли Московский драматический театр «У Никитских ворот», Театра Эстрады им. Аркадия Райкина, Московский Губернский театр, Молодежный театра на Фонтанке, Российский академический молодежный театр, МХАТ им. М. Горького.

Всероссийский театральный фестиваль «Розовфест» попадает в ряд с такими крупнейшими театральными «именными» фестивалями, как «Пять вечеров» им. А. Володина, Международный театральный фестиваль современной драматургии им. А. Вампилова и фестиваль «Родниковое слово», носящий имя Федорам Абрамова.

По вопросам заполнения заявки и участия обращаться к координатору фестиваля Салимовой Лейле
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Положение о фестивале смотрите на сайте организаторов фестиваля.

Сайт организаторов фестиваля: http://stdrf.ru/news/2951/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"