Актуально до 31 октября 2020 года 



В преддверии Хэллоуина стартовал прием заявок на конкурс «13 страшных историй» от издательской платформы ЛитРес: Самиздат. Партнер проекта — онлайн-кинотеатр Amediateka. Все желающие могут принять участие и подать свои «хоррор»-рассказы на оценку профессионального жюри до 31 октября 2020 года. 13 победителей конкурса будут объявлены в пятницу 13 ноября. 

Все, что нужно для участия — написать короткий рассказ в жанре ужасов или мистики объемом от 10 до 40 тыс. знаков и загрузить его на издательскую платформу ЛитРес: Самиздат.

Все тринадцать победителей получат по два печатных экземпляра сборника «13 страшных историй», годовой доступ ко всему каталогу крупнейшего книжного сервиса по подписке MyBook, где смогут читать и слушать любые из 290 тысяч произведений без ограничений, а также месячную подписку на Amediateka. Кроме того, представители онлайн-кинотеатра выберут отдельного победителя в специальной номинации «Лучший рассказ для экранизации», который получит полугодовую подписку на сервис. Amediateka — онлайн-кинотеатр, который показывает сериалы от ведущих студий мира в озвучке и оригинале с субтитрами. «Игра престолов», «Убивая Еву», «Клиника», «Настоящий детектив», «Миллиарды» — это лишь малая часть хитов, представленных на сервисе.

В жюри конкурса «13 страшных историй» вошли: Ирина Епифанова, редактор, переводчик, ведущий редактор в «Астрель-СПб» (издательская группа «АСТ»), Татьяна Мастрюкова, редактор серии «Самая страшная книга», автор подростковых мистических триллеров, лауреат литературных конкурсов «Электронная буква», «Новая детская книга» и «Выбор читателей 2019», Татьяна Корсакова, популярная писательница, которая создает произведения, смешивая жанры сентиментального романа, детектива и мистики.

Сайт конкурса:  http://landing.selfpub.ru/13-horrors

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"