Актуально до 20 декабря 2020 года



Дедлайн 2020-12-20
Организаторы Социально-досуговое отделение для граждан пожилого возраста СПб ГБУ СОН "КЦСОН Центрального района Санкт-Петербурга"
Участники Граждане пожилого возраста, от 55 лет и старше, проживающие на территории Российской Федерации.
Оргвзнос Участие бесплатно
Что принимается на конкурс?

Фотографии, видеоролики

 

Номинации, темы, этапы

ФОТОКОНКУРС «ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНИЕ, ТЫ ПРЕКРАСНО!» В данной категории участники представляют не более одной конкурсной работы в каждой номинации. · Номинация «Кадры из прошлого». Необходимо воссоздать свою фотографию из детства/юности/молодости. Современная фотография должна быть похожа на изначальную: в постановке кадра, месте съемок, одежде и аксессуарах, передача настроения приветствуется. Конкурсной работой считаются сразу две фотографии: изначальная и современная.

 

· Номинация «Искусство в жизни». Необходимо воссоздать любое произведение изобразительного искусства. Получившийся результат на фото должен быть узнаваемым и схожим с картиной. Конкурсная работа — фотография с названием и именем автора картины.

· Номинация «Кино в кадре» Необходимо воссоздать кадр из любого кинофильма/мультфильма/сериала. Фотография кадра должен быть узнаваема, передавать ситуацию, обстановку и характеры героев. Прислать фотографию и описание кадра с названием кинофильма/мультфильма/сериала, а также указать тайм-код (время показа данного кадра в фильме)

 

ВИДЕОКОНКУРС «ПОД ПРИЦЕЛОМ КАМЕРЫ» В данной категории участники представляют не более одной конкурсной работы в каждой номинации. Кроме того, качество видео должно соответствовать следующим правилам:

— Горизонтальная съемка

— Отсутствие дрожания камеры

— Настроенный звук и свет

 

· Номинация «Домашняя энциклопедия». Снять видео с полезным советом, приобретенным собственным опытом на тему домашнего быта, техники, воспитания, кулинарии и т.п. Длительность ролика не более 5 мин.

· Номинация «История в историях» Записать на видео какой-либо исторический/научный факт в виде рассказа/инсценировки/эксперимента. Данный факт должен быть объективно существующим (исторические события, явления, процессы), либо научно-доказанным. Оригинальность подхода приветствуется. Длительность ролика не более 5 мин.

· Номинация «В мире домашних животных». Снять на видео домашнее животное, рассказать историю его жизни, необычные повадки и привычки. Длительность ролика не более 3 мин.

 

«МЕЖПОКОЛЕНЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»

· Номинация «Мы разные, но так похожи». Запечатлеть на фото схожесть/отличия поколения, отражающих их взаимосвязь. Это может быть совместное хобби, занятия и т.п. В данной номинации участники представляют не более двух конкурсных работ.

· Номинация «Творчеством едины». Необходимо предоставить видеозапись творческих номеров (вокальный, танцевальный, художественный), в котором принимают участие представители разных поколений. Длительность ролика не более 5 минут. В данной номинации участники представляют не более двух конкурсных работ.

 

Правила

 Конкурс проводится с 9 ноября по 28 декабря 2020 года в два этапа:

I этап – прием заявок: • с 9 ноября по 20 декабря 2020 года включительно заявку и конкурсную работу необходимо прислать ОДНОВРЕМЕННО в электронном виде по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

II этап - объявление победителей 28 декабря 2020 года в 15:00 в официальной группе социальной сети vkontakte: https://vk.com/nit.vremeny

 

Призы

- По итогам Конкурса, победителям присуждаются I, II и III места. Все победители Конкурса награждаются дипломами с указанием номинации и занятого места;

- Все конкурсанты, не вошедшие в состав победителей, награждаются дипломами участников Конкурса;

- Руководителям творческих коллективов (студий, кружков и т.д.) направляются благодарственные письма за подготовку участников и дипломантов Конкурса;

- Оргкомитет и Жюри оставляют за собой право учреждать специальные номинации, присуждать несколько призовых мест в каждой номинации, а также не присуждать призовые места вовсе

   
Контакты

Ответственные контактные лица по вопросам проведения Конкурса:

• заведующий социально-досуговым отделением для граждан пожилого возраста №2 СПб ГБУСОН «КЦСОН Центрального района Санкт-Петербурга» Борисова Валерия Леонидовна

• культорганизатор Мишуринская Анастасия Николаевна • культорганизатор Сырыгина Софья Марсельевна Телефон: 8 (812) 579-64-428-931-331-04-47 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса https://vk.com/nit.vremeny

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"