Актуально до 15 января 2021 года

Премия до 200 000 рублей!

Конкурс на соискание ежегодной премии губернатора Московской области в области СМИ, интернет-блогов и социальных сетей «Медиана» проводится с 2020 года. К рассмотрению принимаются освещающие актуальные для региона темы печатные материалы, статьи в интернет-изданиях, посты в блогах, телесюжеты, видеоролики, радиосюжеты, фотоработы, мультимедийные проекты, для муниципальных пресс-служб – эссе и презентации.

Основные критерии оценки работ – социальная значимость материалов для Московской области, актуальность поднятых тем и глубина их раскрытия, достоверность и яркость исполнения. Премия присуждается за освещение социально-экономического развития Подмосковья, популяризацию культурного и исторического наследия региона, формирование патриотических ценностей. Строгих номинаций в конкурсе нет, конкретный жанр и тематику работ определяют сами авторы.

Призовой фонд премии составляет 3 миллиона рублей. 15 победителей получают денежные призы в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, отдельно выбирают лучшую муниципальную пресс-службу региона – в этом случае денежный приз не предусмотрен.

Как поучаствовать

– Кто может участвовать в конкурсе?

Совершеннолетние авторы (граждане РФ), а также авторские коллективы. В номинации «Лучшая муниципальная пресс-служба Подмосковья» – коллектив пресс-службы. Подать заявку может сам автор или руководитель редакции СМИ, для номинации «Лучшая муниципальная пресс-служба Подмосковья» заявку подает глава муниципального образования. 

– Какие работы принимаются на конкурс?

Печатные материалы, статьи в интернет-СМИ, посты в блогах, мультимедийные проекты, видеоролики, сюжеты для ТВ и радио, фотоработы, опубликованные с  1 января по 30 ноября 2020 года. Для муниципальных пресс-служб – эссе и презентации. Работы должны ярко и глубоко освещать социально-экономическую или культурную жизнь Подмосковья. Материалы рекламного характера не рассматриваются.

– По каким критериям будут оценивать работы?

Работы должны касаться важных аспектов социально-экономической и культурной жизни Подмосковья. Материалы должны быть достоверными, полезными и информационно насыщенными. Также оценивается выразительность и точность, художественность исполнения, глубина раскрытия темы, оригинальность материала и креативность его концепции.

– Сколько работ может подать один участник (или одна редакция)?

Один заявитель может отправить на конкурс только одну работу.

– До какого числа можно отправить работу?

Заявки на участие в конкурсе 2020 года принимаются до 15 января 2021 года.

– Куда отправлять работу?

Веб-форма для отправки находится на сайте конкурса

 – Что должно содержаться в заявке?

1) сама конкурсная работа;

2) заявка по установленной форме;

3) выписка из решения коллегиального органа (если работа коллективная);

4) согласие на обработку персональных данных;

5) справка о творческом вкладе авторов работы (если работа коллективная);

6) резюме о достижениях (для каждого из соискателей);

7) копии первых страниц уставов организаций (с указанием их организационно-правовой формы), в которых работают соискатели (если соискатели – сотрудники редакции СМИ).

Приветствуется добавление других материалов, подтверждающих заслуги автора/авторов работы.

Образцы документов можно скачать ниже.

Документы принимаются в формате PDF, требования к форматам самих работ можно посмотреть ниже.

– Что делать, если заявка уже отправлена, но нужно внести какие-то изменения? 

В течение 5 рабочих дней можно отправить письмо на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с указанием в теме письма «Изменение заявки на премию «Медиана») с копиями подтверждающих документов.

Сайт премии: https://mosreg.ru/mediana

 

Все актуальные конкурсы для блогеров, владельцев сайтов, групп в соцсетях и других интернет-ресурсов смотрите в разделе "Владельцам и авторам интернет-ресурсов"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"