Актуально до 25 января 2021 года



Организатор: телеканал «Моя Планета».

К участию приглашаются как индивидуальные авторы, так и студии, как начинающие, так и профессиональные коллективы. Важное условие – участник должен иметь опыт создания видео контента и технические возможности, чтобы самостоятельно реализовать заявленный проект на всех этапах производства.

Принимаются оригинальные и интересные идеи форматов телепрограмм и фильмов о путешествиях на питчинг.

Питчинг представляет собой онлайн-презентацию и защиту идей и творческих проектов для телевизионного эфира (сценариев/сценарных заявок – синопсисов) на тему «Россия. Природа. Путешествия» перед жюри с целью нахождения лиц, заинтересованных в реализации проекта, в соответствии с регламентом времени, выделяемым на каждый проект.

Хронометраж заявленного формата – не менее 26 минут. Расходы на производство одной серии не должны превышать 500 000 рублей.

Жюри будет оценивать заявки по следующим критериям: оригинальность идеи, чёткость формата, авторская разработка темы, режиссёрское видение, полнота представленной заявки, соответствие заявки и возможностям/опыту заявителя. Участник питчинга должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Онлайн защита идей состоится в феврале 2021 года.

Заявки принимаются через сайт конкурса. К заявке прилагается смета, документы участника, синопсис, формат и другие сведения о проекте.

Победители присоединятся к телеканалу и получат денежные средства для реализации своей идеи творческого проекта.

Сайт конкурса: https://moya-planeta.ru/pitching

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

 

Яндекс.Метрика