Актуально до 1 марта 2021 года

Премия 10 000 евро!



COAL - объединение, работающее с целью развития устойчивости и экологичности в области искусства, мобилизации художников и деятелей культуры в сфере социальных и экологических вопросов, содействия появлению культуры экологии.

Премия COAL 2021 объявлена в номинации - лес, как центр климатического кризиса и экологического перехода.

Победитель конкурса будет награжден премией в размере 10 000 евро. Эта сумма делится на денежную премию и финансовую поддержку участия победителя в АРТ резиденции, которая проводится Музеем охоты и природы в поместье Бельваль при поддержке Фонда Франсуа Соммера (François Sommer Foundation).

Для подачи заявки необходимо: заполнить форму участия, направить подробное описание, технический райдер и бюджет проекта, не менее двух визуальных элементов, иллюстрирующих проект, а также свое резюме и портфолио.

Критерии отбора: художественная ценность, актуальность (понимание темы леса), оригинальность (способность использовать новые подходы, темы и точки зрения), педагогика (повышение осведомленности), социальные и партисипативные подходы (вовлеченность, эффективность, социальная динамика), экодизайн и осуществимость.

Сайт премии: http://www.projetcoal.org/coal/en/2020/11/30/appel-a-projets-prix-coal-2021-foret/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"