Актуально до 28 февраля 2021 года



Объявляем о начале отбора в «Самую страшную книгу 2022». Как начинающим, так и опытным авторам всегда есть смысл участвовать в наших отборах. Во-первых, мы не смотрим на имена, так что шанс есть у каждого, понятия «блат» для нас НЕ существует. Во-вторых, регулярно добиваясь успеха в наших отборах, вы имеете все шансы стать постоянным автором серии «Самая страшная книга» и проекта ССК, куда входят несколько серий («Самая страшная книга. Лучшее», «Самая страшная книга. Дом чудовищ», «Horror Zone» и т.д.) - то есть вы сможете присылать нам не только рассказы для ежегодных ССК-антологий, но также повести и романы, полноценно участвовать в нашем проекте. 

Как это работает: автор создает хорошие произведения в жанре хоррор -> эти произведения нравятся читателям -> автор публикуется в нашей серии -> автор становится нашей «звездой».

Тексты от авторов принимаются, начиная с 15 января 2021 года и заканчивая 28 февраля (включительно) 2021 года. Таким образом, у авторов есть более месяца для того, чтобы написать, оформить в соответствии с правилами и прислать нам свои произведения. С 1 марта 2021 года прием текстов будет прекращен. Работа таргет-группы начнется 8 марта.

Один автор может прислать нам до ТРЕХ своих текстов. Если текст написан в соавторстве, то считается для каждого из авторов как один отдельный текст.

Объем текстов высчитывается по статистике программы Word или аналогичной. Минимальный объем: 15 000 (пятнадцать тысяч) знаков с пробелами. Максимальный объем: 60 000 (шестьдесят тысяч) знаков с пробелами. Допускаются несущественные (в пределах 1 000 знаков) расхождения.

К участию в отборе допускаются ТОЛЬКО «незасвеченные» тексты. Под «засвеченными» понимаются ЛЮБЫЕ тексты, когда-либо где-либо (включая Интернет, считаются и аудиокниги) публиковавшиеся. Даже если вы эти тексты удалите из Сети - мы все равно обнаружим их «следы» и исключим их из отбора. Даже если вы отредактируете эти тексты - мы заметим и исключим их из отбора.

- прислать 2 новых текста и 1 старый, который НЕ участвовал в ЧД.

Сайт конкурса: https://horrorbook.ru/page/otkrytyj-otbor-rasskazov-v-ssk-2022

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика