Актуально до 30 июня 2021 года

Организатор: компания «Шуйские ситцы», Ивановский государственный политехнический университет, Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна и Музей ивановского ситца.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты вузов, колледжей и организаций дополнительного образования.

Принимаются работы в номинациях:

  • «Коллекция платков» (тематика – история Шуйских мануфактур XIX века)
  • «Коллекция постельного белья» (тематика – молодежная)
  • «Коллекция столового белья» (в свободной тематике)
  • «Коллекция плательных тканей» (тема – агитационный текстиль в современной трактовке)

Работа должна представлять собой текстильный рисунок для ротационной печати.

Конкурс проходит в два этапа. С 1 января по 30 июня 2021 года участник присылает заявку на участие в формате презентации, включающей информацию о конкурсанте и научном руководителе, текстовое описание идеи коллекции по выбранной номинации, мудборд проекта, эскиз с указанием раппорта и визуализацию эскиза, визуализацию коллекции. сентября 2021 г.) по 31 октября 2021 г. После отбора во второй этап (не позднее 1 сентября 2021 г.) по 31 октября 2021 года участник присылает ссылку на готовый проект, включающий в себя презентацию с первого этапа и отрисованные согласно техническим требованиям конкурса кроки соответствующего раппорта, указанного в заявке. Победить можно, успешно пройдя оба этапа.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на участие в конкурсе отправив письмо на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с обязательным указанием темы письма: КОНКУРС_1 ЭТАП номер номинации аббревиатура учебного заведения_ ФИО.

Заявка на участие в конкурсе подается в форме презентации по шаблону. Презентация сохраняется в формате pdf обязательным названием: номер номинации аббревиатура учебного заведения ФИО. Презентация содержит обязательные слайды в заданном порядке: Слайд 1. Информация о конкурсанте: ФИО, город; название учебного заведения,
факультет, кафедра, специальность направление, курс, контактный телефон и электронная почта. Фотография участника располагается в правом нижнем углу слайда вместе с
контактными данными. Информация о руководителе: ФИО, должность, степень/ звание, контактный телефон и электронная почта. Слайд 2. Название выбранной номинации и краткое описание идеи коллекции, соответствующей цели и условиям конкурса. Объем текста-описания до 500 знаков с пробелами. Слайд 3. Мудборд проекта. Слайды 4-9. Эскиз с указанием раппорта и визуализация эскиза. По каждому кроку обязательно предоставляется цветовая шкала с указанием пантонов. (указано максимальное количество слайдов, меньше — можно). Слайд 10. Визуализация коллекции.

Призы:

  • 1 место: графический планшет, стажировка в компании «Шуйские ситцы» с бесплатным проживанием, денежный приз.
  • 2 место: графический планшет, стажировка в компании «Шуйские ситцы» с бесплатным проживанием.

  • 3 место: графический планшет.

  • Специальный приз от генерального директора компании Шуйские ситцы — выпуск ткани с принтом участника конкурса.

Сайт конкурса: https://sitsy.ru/page/contest

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика