Актуально до 28 февраля 2021 года



Организаторы Организаторами Конкурса выступают Ассоциация «Тетрадка Дружбы» и АНО «Вектор Дружбы».
Участники К участию в Конкурсе приглашаются детско-молодежные команды (возраст участников от 7 до 18 лет), независимо от географии проживания, национальной принадлежности и физических возможностей.
Оргвзнос Участие бесплатно
Что принимается на конкурс? Описание социально-значимых проектов, записанных в электронной «Тетрадке Дружбы»
Номинации, темы, этапы

Конкурс направлен на развитие инклюзивного пространства в детской-молодежной среде, способствующего формированию у школьников навыков классных тьюторов, коммуникаторов интегрированного сообщества ровесников, практиков инклюзивных программ и технологий к достижению устойчивого и равноправного будущего. Цели устойчивого развития (ЦУР) - глобальная повестка, для достижения которой важно участие каждого. Конкурс способствует включению детей, независимо от места их проживания, возраста и физических возможностей, в решение тех задач, которые им по силам: благоустроить территорию, взять ответственность за социализацию одноклассника с особыми потребностями, провести благотворительную акцию в поддержку одиноких ветеранов и многое другое!

 

Правила

Международный конкурс «Дружно к ЦУР» пройдет с 1 февраля по 4 апреля 2021 года. Для участия в Конкурсе школьникам необходимо выполнить несколько простых шагов:

1. Сформировать команду от 3 до 30 человек под руководством педагога, инициативного родителя, лидера СО НКО.

2. Зарегистрироваться на официальном сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» - сайте конкурса

3. Подать заявку в разделе «События» в срок до 28 февраля 2021 года. После регистрации участники отправляются в увлекательное путешествие: знакомство с командой-напарницей из другого региона России или зарубежной страны, выполнение интерактивных заданий, решение актуальных социальных проблем своего региона, связанных с развитием доступной и комфортной среды для всех людей вне зависимости от их различий.

 

Призы

Команды, представившие лучшие проекты, получат возможность рассказать о своих социально значимых инициативах в рамках Международного Форума инклюзивных социальных трансформаций #INFOCUS в женевском Отделении ООН (Швейцария) в июне 2021 года, а также будут приглашены к участию в летних турах «Нового города «Дружный» (Россия).

 

Важно! Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 28 февраля 2021 г. Более подробная информация об условиях участия в конкурсе, а также форма заявки размещены на сайте Ассоциации «Тетрадка Дружбы» - на сайте конкурса в разделе «События».
Контакты Контактная информация: НАРО «Тетрадка Дружбы» 614068, г. Пермь, ул. Чернышевского, 28 Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  Тел.: +7(342) 299-42-82+7(495) 241-26-97 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова.
Сайт конкурса https://tetradka.org.ru/events/mezhdunarodnyy-konkurs-druzhno-k-tsur/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"