Актуально до 28 марта 2021 года



Организатор: Российское отделение Международного ПЕН-клуба «Русский ПЕН-центр» и Региональная общественная организация писателей г. Москвы «Русский ПЕН-центр».

К участию приглашаются авторы со всего мира.

Принимаются романы, повести, рассказы и новеллы, стихотворения в номинациях:

  • «Сюжет существования». Художественная проза
  • «Под лёгкой тяжестью небес…». Поэзия
  • «Праздник в ожидании праздника». Киносценарии и драматургия
  • «Чегемские высоты»
  • «Дерево детства»
  • «Бесценное достояние». Премия за переводную прозу.

Произведения должны быть написаны ныне живущим автором на русском языке или переведены на русский язык и впервые опубликованы в 2019-2020 гг. и в первые два месяца 2021 года, отдельным изданием (книгой), в журнале или альманахе и присланы на конкурс в электронном виде PDF. В номинации «Киносценарий и драматургия» к рассмотрению принимаются как опубликованные в журналах, альманахах и коллективных сборниках, так и рукописные сценарии.

К произведениям, присланным на конкурс в электронных версиях — с указанием издательства, года издания и ISBN — прилагается письмо в свободной форме с мотивировкой выдвижения от номинатора, состоящего в Русском ПЕН-центре, или в одном из Союзов писателей Российской Федерации, стран и республик Кавказского региона и стран СНГ, а также краткая творческая биография автора с перечнем основных публикаций и книг, изданных за последние три года. К произведениям должно быть приложено согласие автора на выдвижение, написанное в свободной форме, с указанием почтового, электронного адреса автора и его телефонов.

Адреса для присылки электронных версий книг, журнальных публикаций, пьес и киносценариев: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – для прозаических произведений; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – для поэзии; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – для киносценариев и пьес; произведения в номинации «Чегемские высоты» следует направлять по эл. адресам с указанием этой номинации: проза — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.   «Чегемские высоты»; поэзия — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.   «Чегемские высоты»; киносценарии и пьесы — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  «Чегемские высоты»; произведения в номинации «Дерево детства» и «Бесценное достояние» следует направлять по эл. адресам с указанием этой номинации: проза — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  «Дерево детства»; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. «Бесценное достояние». Переводная проза.

Призы:

  • Участникам короткого списка (шорт-листа) во всех номинациях будут вручаться Почётные Дипломы.
  • В каждой из номинаций предусмотрено вручение одной Главной денежной премии и четырех Дипломов.

Сайт конкурса: https://penrus.ru/2021/02/15/polozhenie-o-mezhdunarodnoj-premii-imeni-fazilya-iskandera/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика