Актуально до 20 мая 2021 года

Организатор: Высшая школа режиссеров и сценаристов в Санкт-Петербурге.

К участию приглашаются граждане РФ: профессионалы (лица, имеющие образование в кинематографической области), любители (лица старше 18 лет), дети и подростки (лица до 18 лет).

Принимаются работы в двух номинациях:

Социальный ролик

Сценарий социального ролика

 

И не забывайте — что главная цель конкурса — не заклеймить, уличить, или «ткнуть носом в проблему», а все же подсказать путь нравственного изменения всем нам — на своем примере, или примере тех людей, у которых это получилось. Дать нам всем надежду и вдохновение на изменение к лучшему. Ты — не один! Мы все хотим, чтобы наша страна Россия, и весь мир стали добрее и чище. Успехов! Мы — вместе!

Конкурсанты делятся на пять категорий: профессионалы (лица, имеющие образование в кинематографической области); любители (без ограничения по возрасту); детские студии, кружки и другие творческие коллективы детей и подростков до 17 лет; молодежные студии, МПЦ и другие творческие коллективы (возраст участников от 17 лет); выпускники и студенты ВШРиС.

Требования к видеороликам: максимальная продолжительность видеоролика – 3 минуты (хронометраж 3 мин. 01 сек. уже является нарушением условий конкурса); формат видеоролика – mp4, wmv, mov, avi; музыкальное сопровождение в видеоролике должно быть авторским или лицензионным (иметь подтверждение приобретения прав на использование музыкального произведения на платном либо бесплатном ресурсе, иметь разрешение от правообладателя), либо принадлежать к категории общественного достояния; видеоролик предоставляется на конкурс в виде ссылки на скачивание.

Требования к сценариям: объем сценария – не более трех страниц (шрифт: Courier New, размер шрифта: 12);  формат сценария «международный». Сценарии-победители конкурса 2018 года можно посмотреть по ссылке https://kinoshkola.org/node/3621 сценарий предоставляется на конкурс в текстовом формате doc или docx.

Для участия в конкурсе необходимо скачать заявку на участие и прислать одним письмом на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. заполненную заявку, конкурсную работу (или ссылку для скачивания), несколько фотографий участника разрешением не менее 800px по большой стороне. Если Заявка подается от имени руководителя коллектива, необходимо
прислать фотографии и руководителя, и коллектива. В теме письма необходимо указать «Работа на конкурс» и свою фамилию, например: Работа на Конкурс, Иванов П.А.

Призы:

  • Среди победителей конкурса будут выбраны претенденты на грант на 2-х годичное обучение в мастерских Высшей школы режиссеров и сценаристов в Санкт-Петербурге.
  • Победители и финалисты определяются по каждой номинации и награждаются дипломами и призами партнеров и спонсоров конкурса, а также сертификатами на
    прохождение интенсивных курсов в ВШРиС.
  • Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации, определять в них победителя и награждать специальными призами.

Сайт конкурса: https://kinoshkola.org/node/3387

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

 

Яндекс.Метрика