Актуально до 1 апреля 2021 года 

Приз 250 000 рублей!



Организаторы: Культурный центр FABRIK.

К участию приглашаются художники и архитекторы имеющие опыт реализации релевантных проектов. Участником может быть как один автор так и творческая группа.

Принимаются концепции арт-объекта для сушильной шахты Шелковой Фабрики.

Шахта представляет собой объем размером 7,8 х7,3 м в плане и высотой в 20,9 м. Начинаясь в подвале она возвышается над всем зданием до уровня 4 этажа. Сейчас это темное закрытое пространство, с большими воротами в подвале и тремя небольшими проемами в верхней части. На боковых стенах шахты будут вырезаны узкие вертикальные окна, которые призванны обеспечить визуальную связь прилегающих помещений с шахтой и подчеркнуть её вертикальность. Помимо этого, шахта будет пронизана композицией из трех мостов. Данные мосты служат для горизонтальной коммуникации здания. Основной поток посетителей будет проходить через центральный мост первого этажа, а резиденты будут попадать на свои этажи через два других моста.

Требования к конкурсному предложению. Объект может быть расположен в любом свободном пространстве шахты, но при этом не занимать его полностью и сохранить ощущение объема. Объект должен подчеркнуть вертикальность и объем шахты. Помимо внешнего вида, инсталляция должна нести смысловую нагрузку. Это может быть история фабрики, шелкового производства, жителей Наро-Фоминска, работавших здесь, или любые другие истории. Объект должен восприниматься как при естественном дневном, так и при искусственном вечернем освещении. Помимо визуальной и объемной составляющей, объект должен иметь возможность обеспечить необходимый уровень освещенности проходных зон. Материалы должны гармонично вписываться в существующую интерьерную концепцию. При этом они должны быть вандалоустойчивыми и негорючими. Объект должен быть долговечнным (не менее года без необходимости замены по причине износа). Эксплуатация не должна требовать специализированного персонала или оборудования.

Состав презентации конкурсного предложения: информация об авторе (авторах) проекта; текстовая описательная часть раскрывающая идею проекта; визуальная часть; описание материалов, технологий и типов работ необходимых для реализации проекта; предварительный расчет стоимости реализации проекта. Сумма стоимости реализации проекта не должна превышать 2 500 000 руб включая налоги.

Конкурсное предложение необходимо предоставить в электронном виде в формате презентации (PDF). путем отправки на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Объем презентации — не более 10 стр. Объем файла — не более 15 мб. При желании предложение можно дополнить ссылками на скачивание 3д модели.

Победитель получит 250 000 рублей.

Сайт конкурса: http://silkfabrik.ru/re

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика