Актуально до 30 марта 2021 года



Организаторы Такеда, Санкт-Петербургская Академия художеств им. И. Е. Репина и Школа дизайна НИУ ВШЭ
Участники К участию в конкурсе приглашаются воспитанники художественных училищ и вузов мира.
Оргвзнос Участие бесплатно
Что принимается на конкурс?

Произведения, участвующие в конкурсе, должны представлять собой авторские интерпретации заявленной темы (Расширяя пределы видимого), исполненные в любом стиле, от фигуративной живописи до абстракции. К конкурсу допускаются живописные полотна, работы, выполненные в технике рисунка, акварели или гуаши на бумаге, а также произведения печатной графики.

 

Номинации, темы, этапы

Куратор проекта Александра Данилова отмечает: «Мы приглашаем студентов художественных ВУЗов и училищ отразить в произведениях, созданных для конкурса, влияние инновационных технологий и новых методов лечения на жизнь пациентов с редкими заболеваниями. Сделать видимыми те стороны нашей жизни, которые не всегда заметны, способствовать поиску новых решений – эти задачи оказываются общими как для медицинской науки, так и для современного искусства. Тема видимого и воспринимаемого может быть названа одной из важнейших в искусстве, ведь на протяжении последнего столетия художники пытались «вчувствоваться» в реальность или, напротив, «выйти из круга вещей», чтобы обрести новое глобальное мировоззрение. И вновь вспоминаются слова Василия Кандинского, призывавшего художников к поиску подлинных смыслов и преодолению «покровов видимого».

 

Правила

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в электронной форме до 30 марта 2021 г., включительно. Заявка должна включать информацию об авторе (фотографию и краткую биографию), краткую аннотацию произведений, изображение в электронном виде (не меньше 1200 х1800 пикселей, 300 dpi). По всем вопросам, связанным с заполнением формы, можно обратиться по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 

Призы Лауреатами творческого конкурса «Такеда. ART/HELP. Расширяя пределы видимого» станут 7 художников, которые получат призы от организаторов, а также специальный приз от компании «Такеда». 10 конкурсантов будут премированы поездкой в Москву на торжественное открытие выставки финалистов.
   
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса https://www.arthelp.space/art-competition-2021

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика