Актуально до 30 июня 2021 года

Организаторы НФ «Пушкинская библиотека», АНО «Слышащие дети в семье глухих», ФГБУК «Российская государственная детская библиотека»
Участники К участию в Конкурсе приглашаются дети 10-16 лет с нарушением слуха, дети CODA (слышащие дети в семье глухих) и взрослые наставники из числа родителей, педагогов, библиотекарей, социальных работников. Каждая команда должна состоять из 1-2 несовершеннолетних участников и 1 взрослого наставника.
Оргвзнос участие бесплатно
Что принимается на конкурс? Участники конкурса создают экскурсионные видеоролики на русском жестовом языке, рассказывающие о музее или экспонате музея, общеизвестной или местной достопримечательности, библиотеке, расположенных на территории России.
Номинации, темы, этапы

Номинации:

- Музей

- Достопримечательность

- Библиотека

 

Правила Рекомендации к конкурсным работам содержатся в положении о конкурсе. Ссылка на объявление конкурса на русском жестовом языке https://www.youtube.com/watch?v=_VyLhrxCaVo&list=PLAWybpL_GaV7dFDd_MB0BCVuHU6L5R1iu&index=11 Организаторы и члены Жюри могут объявить дополнительные номинации и призы для награждения участников Конкурса.
Призы Жюри определяет три команды победителей. Победители награждаются дипломами, а также возможностью приезда и проживания в течение 3-х суток в Москве, и участием в культурной программе, подготовленной организаторами Конкурса.
Важно! Конкурс проводится в рамках реализации просветительского проекта «Как стать экскурсоводом» для глухих, слабослышащих детей и детей CODA 10-16 лет с использованием средств Гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса http://pbl.ru/news/938

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика