Актуально до 10 апреля 2021 года



С 15 марта по 15 апреля 2021 года проходит отбор команд для участия в Первых командных играх дронов.

Соревнования пройдут с 16 по 18 апреля 2021 в онлайн-формате.

Командные игры дронов — это хакатон по разработке алгоритмов управления группами беспилотных аппаратов мультироторного и самолетного типов. В этом году он проходит впервые. Организаторы в будущем планируют ввести новые дисциплины по тематикам группового управления, технического зрения, автономной навигации и другим актуальным задачам.

Первые командные игры дронов пройдут в реалтайм-симуляторе на цифровых двойниках реальных моделей квадрокоптеров и самолетов. Финал будет транслироваться на Youtube и сопровождаться профессиональным спортивным комментарием.

К участию приглашаются:

школьники старших классов (Любительская лига) физико-математических и естественно-научных школ и колледжей, ЦМИТов и кванториумов, увлекающиеся беспилотными летающими аппаратами и решением сложных задач олимпиадного уровня;

студенты вузов (Профессиональная лига) по направлениям IT, математики, инженерии и физики, способные в короткое время собрать команду единомышленников и заставить слаженно работать группу скоростных дронов, при этом избегая столкновений.

Дисциплины соревнований:

Синхронный полет. Задача команды — разработать и запрограммировать алгоритм, позволяющий группе беспилотных аппаратов преодолеть гоночную трассу, выстраиваясь перед трибунами зрителей в геометрические формации различной сложности. Оценивается точность поддержания формации и время прохождения всей трассы.

Командная гонка. Задача команды — разработать и продемонстрировать работоспособность алгоритма, позволяющего группе беспилотных аппаратов преодолеть многосекционный лабиринт, разделенный перегородками с отверстиями. При пролете в одно и то же отверстие скорость каждого последующего аппарата снижается. Команде необходимо преодолеть маршрут за минимальное время, подстраивая расположение аппаратов под распределение отверстий.

Призовой фонд составляет 500 000 руб. и специальные номинации от спонсоров. Организаторы мероприятия — Физтех-школа аэрокосмических технологий, лаборатория перспективных систем управления, Онлайн-университет Skillbox и Школа беспилотной авиации UAVProf.

Зарегистрироваться и ознакомиться с полными правилами и условиями участия можно на сайте конкурса.

Сайт конкурса: https://uavprof.ru/ 

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика