Актуально до 31 июля 2021 года 

Организатор: Ассамблея народов Республики Башкортостан.

К участию в конкурсе приглашаются граждане РФ в возрасте от 16 лет, обладающие художественными способностями, вне зависимости от пола, возраста, образования, места жительства, вероисповедания, профессии и политических взглядов.

Принимаются творческие работы, представляющие из себя эмблему Дня национального костюма народов Республики Башкортостан.

На конкурс предоставляются эмблемы, выполненные как индивидуально, так и в составе творческих коллективов (образовательных учреждений, студенческих групп, кружков и творческих мастерских, др.). Каждый участник может представить на конкурс не более 1 (одной) работы.

Работы принимаются в электронном варианте в формате .jpg или .png размером не более 1500х1500 пикселей. Формат исходного макета: .ai, .cdr, .eps.

При определении лучшего варианта эмблемы жюри конкурса руководствуется следующими критериями: полнота отражения специфики и тематики Конкурса на создание эмблемы Дня национального костюма народов Республики Башкортостан; общее эстетическое восприятие; художественный уровень выполнения работы; оригинальность и выразительность графического решения; креативность и лаконичность логотипа; техника и качество исполнения.

Конкурсные работы направляются на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Вместе с конкурсной работой направляется заявка-анкета и согласие на обработку персональных данных, в соответствии (в формате .jpeg либо .pdf) на участие в конкурсе.

Призы:

  • Каждый участник конкурса получит сертификат об участии в электронном виде на адрес электронной почты, с которого отправлена работа.
  • Победитель будет награжден дипломом и ценным призом- сертификатом на пошив национального костюма своего народа и фотосессией в этностиле.

Сайт конкурса: https://addnrb.ru/novosti/v-bashkortostane-startuet-tvorcheskij-konkurs-na-sozdanie-emblemy-dnya-nacionalnogo-kostjuma-narodov-rb/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"