Актуально до 5 июля 2021 года

Грант до 300 000 рублей!

Фонд Владимира Потанина открывает прием заявок на участие в программе повышения квалификации «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала». Обучение, состоящее из модулей в онлайн и очном форматах, начнется в конце октября 2021 года и завершится в первой половине 2023 года. 

Цель конкурса – дать сотрудникам некоммерческих организаций возможность повысить квалификацию и получить знания и навыки, необходимые для работы с эндаумент-фондами. Победители конкурса также смогут реализовать учебные проекты по созданию и развитию целевых капиталов своих организаций. Сумма гранта на реализацию учебного проекта – до 300 тысяч рублей.

Директор программ Юлия Лизичева: «Мы рады объявить пятый набор на программу для представителей НКО, для которых модель целевого капитала – ценный ресурс развития организации. Навыки и знания, которые победители получают в рамках обучения, востребованы как организациями, уже сформировавшими эндаументы, так и новичками в этой сфере. С первого выпуска программы более 14 организаций сформировали фонды целевого капитала в сферах культуры, искусства, социальной поддержки, образования и науки. Среди наших выпускников – признанные в профессиональном сообществе эксперты, которые вносят вклад в долгосрочное развитие некоммерческого сектора».  

В рамках конкурсов «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала» и «Целевые капиталы: стратегия роста» уже состоялись четыре образовательных цикла, в которых приняло участие 99 представителей организаций, заинтересованных в становлении своих эндаументов. В 2012-2014 гг. обучение было организовано совместно с Форумом Доноров и Российской экономической школой, в 2015-2017, 2017-2019 и 2019-2021 гг. – совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО. 

В конкурсе могут участвовать штатные сотрудники или представители некоммерческих организаций, имеющих право формировать целевой капитал в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 № 275-ФЗ «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций». Обязательное требование к заявителю – наличие диплома о высшем образовании.

Заявители могут представлять: 

  • некоммерческие организации, в пользу которых сформирован целевой капитал;

  • некоммерческие организации, в пользу которых планируется формирование целевого капитала;

  • некоммерческие организации, которые сформировали целевой капитал и являются его собственниками;

  • некоммерческие организации, которые планируют формировать целевой капитал и выступить его собственниками;

  • специализированные организации управления целевым капиталом. 

Полный список требований к участникам вы можете найти в «Принципах и правилах» на сайте конкурса.

Сайт конкурса: https://www.fondpotanin.ru/competitions/konkurs-na-obuchenie-po-programme-strategiya-sozdaniya-i-razvitiya-fondov-tselevogo-kapitala/

 

Все актуальные конкурсы для правозащитников и некоммерческих организаций в разделе "НКО"

 

Яндекс.Метрика