Актуально до 14 сентября 2021 года

Приз до 30 000 рублей!

Организатор: медиапроект «Русское устье. Северный путь».

К участию приглашаются совершеннолетние граждане РФ.

Тема конкурса — «Арктика как трансмиф в прошлом, настоящем и будущем: история освоения, преемственность поколений, межкультурные связи и традиции северных регионов».

Принимаются истории о путешественниках и мореходах, исследователях и первооткрывателях Арктики; рассказы о встрече культур и взаимодействии коренных народов Севера с переселенцами и землепроходцами; семейные предания, современные сказы, байки, бывальщины и небылицы берегов «Студеного моря, Последнего Океана».

Требования к конкурсным работам: формат — короткая художественная проза (рассказ, новелла, травелог) на русском языке; объем — от 3 000 до 10 000 знаков.

Допускается подача до 3-х работ, общим объемом до 10 000 знаков.

Заявки принимаются на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В заявке необходимо указать ФИО, возраст, место проживания, контактные данные автора. К письму необходимо прикрепить текстовый документ (в формате .doc, .rtf, .txt) с конкурсной работой.

Авторы 3-х лучших работ получат денежные призы: I место: 30 000 рублей, II место: 10 000 рублей, III место: 5 000 рублей. Произведения победителей лягут в основу театральных постановок, которые будут представлены на премьерном показе фильма «Русское устье. Северный путь» и размещены как видеоконтент проекта «Русское устье. Северный путь» на информационных площадках организаторов и партнеров проекта.

Сайт конкурса: https://golosasevera.ru/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика