Актуально до 15 ноября 2021 года

Организаторы: Уральский центр литературы.

К участию приглашаются физические и юридические лица, проживающие на территории Российской Федерации или за её пределами, пишущие на русском языке или осуществляющие проекты, направленные на развитие и пропаганду современной русской литературы.

Принимаются заявки в номинациях:

  • «Мастер. Поэзия»
  • «Мастер. Проза»
  • «Мастер. Публицистика»
  • «Польза дела»

На конкурс могут быть представлены издания (книги, журнальные публикации) и проекты опубликованные или реализованные в период с 15 ноября 2019 года, до 15 ноября 2021 года.

В конкурсе на соискание Премии в номинациях «Мастер» могут участвовать авторы литературных произведений любых жанровых и композиционных форм на русском языке (романов, повестей, пьес, книг или журнальных подборок рассказов, книг стихов, а также их оригинальных переводов на русский язык, и работ в области литературоведения, критики, краеведения, публицистики, эссеистики, блогинга, изданных в виде книг или публикаций в журналах, материалов в сети Интернет.

Премия в номинации «Польза дела» присуждается за осуществление проекта (серии проектов, связанных едиными замыслом, целями и задачами). Содержание проекта может носить любые культурно-просветительские формы: издательское начинание (серия книг, антология, средство массовой информации и т. п.), исследовательская работа, массовое мероприятие (фестиваль, серия концертов, постановок литературных произведений и т.п.), цикл лекций, организация творческого конкурса, организация литературной учёбы, литературный перевод и тому подобное. Кроме того, в номинации «Польза дела» могут участвовать меценаты разнообразных социально-культурных проектов (как организации, так и частные лица), а также организационные комитеты различных культурных массовых мероприятий (фестивалей, конвентов, конкурсов).

Документы о выдвижении соискателей Премии представляются в Оргкомитет по электронному адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. на имя Лии Бобровской. Телефоны для справок: +7 991 117 39 83; + 7 (343) 371-33-70; +7 912 289 90 75 Перечень документов перечислен в Положении Премии на сайте.

Призы:

  • Лауреатам Премии в номинациях «Мастер» вручаются диплом «Лауреат», памятная медаль и денежное вознаграждение.
  • Лауреатам Премии в номинации «Польза дела» вручаются диплом «Лауреат» и памятная медаль.
  • Авторам, вошедшим в список претендентов на Премию (короткий список), вручается Диплом.

Сайт конкурса: https://writer-ekb.ru/premiya-bazhova/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"