Актуально до 31 октября 2021 года 

Организатор: Оргкомитет фестиваля «Лапа Азора» и Российская государственная библиотека для молодёжи.

К участию приглашаются молодые авторы до 35 лет. Место жительства, известность, профессиональная подготовка, членство в творческих союзах значения не имеют.

В 2021 году конкурс проводится по двум номинациям:

  • РОКУ УКОР: Комбинаторная поэзия, или Поэзия формальных ограничений — литературные произведения, созданные на основе формального комбинирования тех или иных элементов текста (палиндром, анаграмма, тавтограмма, омограмма, листовертень и пр.);
  • ТЕНЬ ЗВУКА: Визуальная поэзия, графическая, видео-поэзия, видео-арт, комикс.

Произведение на конкурс может представить только его автор. Анонимные произведения, произведения под псевдонимом без указания реального (паспортного) имени автора, а также произведения, присланные третьими лицами, не рассматриваются. Участники вправе выступать как в одной, так и в обеих номинациях.

Тексты принимаются только в формате Word (.doc, .docx, .rtf). Все текстовые материалы (включая сведения об авторе и контактную информацию), выдвигаемые на номинацию, должны быть сгруппированы в одном файле (соответственно, если автор участвует в двух номинациях, то это должны быть два разных файла). Стихи должны быть отделены друг от друга четырьмя пробелами. Название файла должно содержать фамилию автора.

Произведения визуальной и графической поэзии принимаются в графических форматах — JPEG, PNG или TIFF высокого разрешения (300 dpi). Если файлов несколько, их желательно заархивировать. Так же можно загрузить на бесплатный, не требующий введения дополнительных паролей и ключей файлообменник или (оптимально!) в облачное хранилище (mail.ru, yandex disk, GoogleDisk, OneDrive, dropbox, box, copy.com и др.) и выслать прямую ссылку для скачивания.

Видеоматериалы загружаются на интернет-ресурсы youtube.com, vimeo.com или rutube.ru, либо загружаются на бесплатный, не требующий введения дополнительных паролей и ключей файлообменник или в облачное хранилище, и высылается прямая ссылка для скачивания. Оптимальные форматы для видео — avi, mp4.

Заявки и конкурсные работы принимаются по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Участники обязательно должны указать: Фамилию, имя, отчество (по паспорту), псевдоним (если есть); Номинацию; Контактный адрес (почтовый), телефон, e-mail; Краткую биографию (не более двух абзацев).

В теме письма необходимо указать: «Лапа Азора» и название номинации. Письма без этого указания будут удаляться как спам.

Призы:

  • Лауреаты получают диплом фестиваля «Лапа Азора», внеочередное право на публикацию авторской подборки в одном или нескольких журналах-партнерах конкурса-фестиваля, проведение авторского сольного выступления на площадках РГБМ, а также автоматически входят в состав жюри следующего конкурса. По итогам конкурса в конце года проводится театрализованный концерт экспериментальной поэзии «Лапа Азора», организуются выставка визуальных и мультимедийных работ, демонстрация видео-роликов.

Сайт конкурса: https://lapaazora.rgub.ru/?page_id=8

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика