Актуально до 1 сентября 2021 года

Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Перспектива» при поддержке Союза Театральных Деятелей РФ и Министерства Культуры Свердловской области проводит с 6 по 10 октября 2021 года XI Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток’21». 

Цель проекта: Сохранение лучших традиций детского любительского театра, совершенствование мастерства педагогов и режиссеров, обмен опытом, получение новых стимулов к творчеству, установление дружеских контактов между детьми разных театральных коллективов Екатеринбурга, Свердловской области, других регионов РФ. 

Задачи проекта: Формирование условий для развития культурного и духовного потенциала личности, формирование нравственных ориентиров; Обеспечение условий для творческого роста и реализации способностей личности подростка через любительское театральное искусство; Развитие мер стимулирования детской и юношеской творческой деятельности; Формирование культуры детской и подростковой зрительской аудитории; Взаимообогащение методик театральной педагогики, методов исследования и решения проблем молодого поколения средствами любительского театрального искусства; 

В программе фестиваля: театрализованное открытие в форме театрального капустника; просмотр спектаклей, открытые обсуждения фестивальных спектаклей профессиональным жюри и творческие лаборатории для руководителей любительских театров; мастер-классы ведущих специалистов в области театрального искусства для юных артистов, детские открытые обсуждения спектаклей, творческие форумы для участников фестиваля; церемония закрытия фестиваля. 

В фестивале планируется участие 14 спектаклей. Фестиваль будет проходить на площадке Свердловской государственной детской филармонии. Возраст участников от 14 до 18 лет. Театральные коллективы желающие принять участие в фестивале должны выслать видеоматериалы и заявку в адрес оргкомитета до 1 сентября 2021 года. 

Телефон оргкомитета: +7-902-26-70-427, +7-913-190-18-67; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт организаторов фестиваля: http://stdrf.ru/news/3497/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

Яндекс.Метрика