Актуально до 20 сентября и 4 октября 2021 года

Студенты российских университетов смогут бесплатно обучиться ручному и автоматизированному тестированию на курсах Mail.ru Group. Те, кто покажут себя лучше других, получат возможность работать над проектами экосистемы «ВКонтакте».

Уроки по автоматизированному тестированию стартуют в начале октября 2021, по ручному – в середине октября 2021. Занятия, общей длительностью 4 часа в неделю, пройдут в онлайн-формате по вечерам, что позволит студентам совмещать их с учебой.

Преподавать будут специалисты по тестированию Mail.ru Group. В компании обещают, что на уроках будет много практики, в том числе на реальных проектах экосистемы «ВКонтакте», но для поступления потребуются базовые навыки в IT.

Чтобы стать студентом курса по ручному тестированию, нужно понимать основы клиент-серверного взаимодействия и иметь базовые навыки использования операционной системы. Тем, кто хочет развиваться в сфере автоматизированного тестирования, нужно ориентироваться в Python, Git, Linux, SQL, а также теории тестирования.

Заявки на обучение принимаются на сайте образовательных проектов Mail.ru Group.

Сайты для участия в конкурсах:

автоматизированному тестированию на Python – до 20 сентября 2021, https://education.mail.ru/curriculum/program/discipline/1241/
по ручному тестированию – до 4 октября 2021 https://education.mail.ru/curriculum/program/discipline/1240/

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

 

Яндекс.Метрика