Актуально до 20 сентября 2021 года

Полное название конкурса Международный конкурс иллюстраций «Моё представление о зимней Олимпиаде», посвящённый XXIV зимним Олимпийским играм
Организаторы Мультиязычная интернет платформа детских книг «Дерево жизни» (КНР), Столичная библиотека (г. Пекин, КНР) совместно с учебным центром Новосибирского государственного технического университета «Институт Конфуция» и Новосибирской областной детской библиотекой им. А. М. Горького
Участники К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 7 до 17 лет из России
Оргвзнос

участие бесплатно

 

Что принимается на конкурс?

Участникам предлагается создать одну или серию иллюстраций к работам победителей Международного конкурса сочинений «Моё представление о зимней Олимпиаде», который проводился весной этого года в России и Китае. Главная особенность конкурса состоит в том, что участники из России будут иллюстрировать 100 сочинений и стихотворений ребят из Китая. Жюри, в которое вошли писатели и эксперты по детской иллюстрации, сформировано на местах – в России и Китае, – и будет определять победителей в своей стране.

 

Номинации, темы, этапы

I этап: 16 августа 2021г. – 20 сентября 2021г. – приём заявок и создание конкурсных работ.

II этап: 21 сентября 2021г. по 30 сентября 2021г. – работа жюри на местах (в Китае и России). Члены жюри выбирают 100 лучших иллюстрационных работ в своей стране.

III этап: 1 октября 2021г. – подведение итогов конкурса, объявление победителей. Работы, присланные позже 20 сентября 2021г., к участию в конкурсе не принимаются.

 

Правила

* Победители и призёры конкурса сочинений «Моё представление о зимней Олимпиаде», чьи работы были отобраны для сборника лучших работ (см. положение), не могут принять участие в конкурсе иллюстраций «Моё представление о зимней Олимпиаде».

* Для участников из России рабочим языком конкурса является русский язык, для участников из Китая – китайский. Конкурсные работы, содержащие текст (примечания) на других языках, не рассматриваются.

* К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки 7 – 17 лет. Итоги подводятся по двум возрастным категориям: 7 – 13 лет и 14 – 17 лет.

 

Призы

* Иллюстрации победителей Конкурса вместе с сочинениями участников Международного конкурса сочинений «Моё представление о зимней Олимпиаде» войдут в две интерактивные книги (каждая книга – сборник лучших работ в своей возрастной категории) на русском и китайском языках. Сборники «Моё представление о зимней Олимпиаде» завершения Международного творческого проекта «Мой мир» будут презентованы местным сообществам в России и в Китае и станут общедоступными.

* Имена и фамилии авторов лучших литературных и художественных работ будут опубликованы на сайте конкурса.

* Авторы, чьи работы войдут в книгу «Моё представление о зимней Олимпиаде», получат авторский экземпляр и диплом об участии.

 

Важно! Главная особенность конкурса состоит в том, что участники из России будут иллюстрировать 100 сочинений и стихотворений ребят из Китая.
Контакты +7-952-946-64-77 +7 (383) 224-72-70 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Глушкова Юлия Антоновна - координатор конкурса в Российской Федерации
Сайт конкурса http://projectmyworld.ru/

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"