Актуально до 15 сентября 2021 года

Отправьтесь в Заповедную школу РГО в Горный парк «Рускеала» и Карадагский заповедник. Анкету необходимо подать до 15 сентября (включительно) 2021 года.

Организатор: Русское географическое общество.

Приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 35 лет. Организатор обеспечивает проживание и питание участников.

Горный парк «Рускеала»

С 01 по 08 октября

Горный парк «Рускеала» – уникальная достопримечательность Карелии, туристический комплекс, расположенный в Сортавальском районе Республики Карелия. Основой комплекса является объект культурного наследия, памятник истории — заполненный грунтовыми водами бывший мраморный карьер. Протяжённость карьера с севера на юг составляет 460 метров, ширина — до 100 метров. Расстояние от самой верхней точки борта карьера до его дна — свыше 50 метров. Прозрачность воды достигает 15—18 метров. 1 апреля 2017 года в горном парке был открыт новый маршрут «Подземная Рускеала». Маршрут длиной порядка 800 метров проходит через штольни, большой мраморный зал и выводит к единственному в Карелии подземному озеру, ранее обнаруженному дайверами и обследованному спелеологами Русского географического общества.

Требуются медиа-волонтеры: профессиональные фотографы, видеографы, журналисты, корреспонденты, графические дизайнеры и представители смежных направлений.

Карадагский природный заповедник

С 01 по 07 ноября

Кара-Даг («Черная гора») — это вулканический массив, последнее извержение которого произошло еще 150 млн лет назад. Сам же Карадагский заповедник, занимающий территорию в более чем 2870 га, был основан в 1979 году. Причем часть его площади приходится на акваторию Черного моря. Символом заповедника признана скала в виде арки, рождающаяся прямо из воды. Ее называют Шайтан-Капу, что означает «Чертова пасть». Другие скалистые выступы также заслужили необычные имена — «Дракон», «Иван-разбойник», «Король» и другие.

Требуются волонтеры, а также участники, имеющие опыт: дизайн, SMM, ребята, работающие в графических редакторах, для помощи в разработке макетов для буклетов, фотографы, видеографы. Также, приветствуется опыт проектной деятельности.

Чтобы стать медиаволонтером, необходимо к заявке прикрепить своё портфолио, ссылки на опубликованные работы (статьи/фотографии/видео/посты в социальных сетях) и указать фото- и видеотехнику, на которую вы снимаете и можете использовать в рамках волонтёрской школы.

Более подробную информацию вы найдете в Положении о конкурсе на сайте конкурса.

Обратите внимание! Во все лагеря требуется:

  • 1) ПЦР/прививочные сертификаты или тесты на антитела;
  • 2) Справка от терапевта с формулировкой об отсутствии противопоказаний к работе в полевых условиях.

Сайт конкурса: https://mk.rgo.ru/event/priglashaem-v-lagerya-zapovednoy-shkoly-rgo

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ" 

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи" 

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика