Актуально до 10 и 19 сентября 2021 года

Организатор: КИНО-ТЕАТР.РУ.

К участию приглашаются физические лица (РФ) старше 14 лет.

Принимаются работы в номинациях:

Номинация «Разработка сериала». На конкурс до 19 сентября 2021 года представляется оригинальное литературное произведение в формате синопсиса. Синопсис должен отвечать следующему техническому заданию: Место действия сюжета — Россия. Главные герои — молодые люди (15-30 лет), представители профессий, программисты, ученые, криптопредприниматели, финансисты, современные художники и другие. Хронометраж серии: от 10 до 48 минут. Количество серий: от 4 до 16. Жанр: не ограничен. Формат файла: Word или PDF, не более 10 000 (десяти тысяч) знаков с пробелами в соответствии с разделом «статистика» Word.

Номинация «Киножурналистика и новые медиа». На конкурс до 10 сентября 2021 года представляются: 1) Не менее трех (3) материалов, объединенный в единый документ Word. Тематика (жанр): киножурналистика. Формат: интервью, рецензии, подборки, новости, репортажи, спецпроекты – серии публикаций, объединённых общей идеей. Формат файла: Word, общее количество знаков для всех трех текстов — не более 10 000 (десяти тысяч) знаков с пробелами в соответствии с разделом «статистика» Word. ИЛИ 2) описание проекта медиа о кино (сайты, группы, каналы в телеграмме, блоги и тд). Формат файла: Word, общее количество знаков для всех описаний — не более 6 000 (шести тысяч) знаков с пробелами в соответствии с разделом «статистика» Word. И краткий рассказ о себе, своем опыте работы либо небольшим эссе о том, почему участник выбирает участие в номинации «Киножурналистика и новые медиа», соответствующий следующему техническому заданию. Формат файла: Word, общее количество знаков — не более 3 000 (трех тысяч) знаков с пробелами в соответствии с разделом «статистика» Word.

Заявка подается через сайт конкурса.

Призы:

  • Победителям в номинации «Разработка сериала» будет предоставлен продюсерский разбор проекта, по их работе будет снята пилотная серия сериала. Финалисты примут участие ы воркшопах по прокачиванию навыков.
  • В номинации «Киножурналистика и новые медиа»10 финалистов пройдут обучающий курс, а трое победителей получат возможность оплачиваемой стажировки в Кино-Театр.Ру.

Сайт конкурса: https://www.kino-teatr.ru/lab/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

 

Яндекс.Метрика