Актуально до 1 ноября 2021 года

Геологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в партнерстве с соорганизаторами проводит Всероссийский конкурс - Олимпиаду "Кристальное дерево знаний - 2021".

Всероссийский конкурс по выращиванию кристаллов 2021 года приглашает участников. Для участия необходимо вырастить свой кристалл, прислать презентацию и видео-ролик на 2-3 минуты, загрузить фотоисторию зарождения и развития кристалла в альюом официальной группы проекта и ждать приглашения на очное выступление финалистов.

Основная цель Олимпиады – привлечение молодежи к научным экспериментам, формирование позитивного образа ученых, привлечение внимания к экологическим вопросам сохранения окружающей среды.

Задачи Олимпиады:

развитие творческих способностей и эстетического вкуса участников, популяризация научной деятельности;
проведение масштабного научного эксперимента, направленного на изучение взаимодействия живой (растения) и неживой (кристаллы) природы;
привлечение внимания к экологическим вопросам сохранения окружающей среды.

В Олимпиаде могут участвовать все желающие, особенно организаторы будут рады видеть участников 5-14 лет. Возраст участников – без ограничений. Плата за участие не взимается. Отчет об эксперименте (текст, фотографии, презентации и видео) остаются в распоряжении организаторов с правом некоммерческого использования.

Олимпиада проводится в период с 01.01.2021 года по 12.12.2021 года по следующим этапам:

1) Весенний 01.01.2021 – 01.04.2021 – отправка фотографий и отчета (презентация и видео ролик (2-3 минуты)) о проделанном эксперименте на электронный почтовый ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (обязательно); загрузка фоторабот (серия фотографий (3-5), отражающих последовательность эксперимента (рост кристалла)) авторами или их представителями в альбом официальной группы проекта (https://vk.com/crystal_msu) (желательно), 01.04.2021 – 15.04.2021 – голосование, работа жюри, определение финалистов Весеннего этапа; 18.04.2021 - определение победителей Весеннего этапа по результатам очного выступления финалистов с презентациями о проделанном эксперименте или показа их презентаций и видео и ответов на вопросы жюри по видеосвязи, если финалисты не могут присутствовать в Москве на очном туре;

2) Осенний 19.04.2021 – 01.11.2021 – отправка фотографий и отчета (презентация и видео ролик (2-3 минуты)) о проделанном эксперименте на электронный почтовый ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (обязательно); загрузка фоторабот (серия фотографий (3-5), отражающих последовательность эксперимента (рост кристалла)) авторами или их представителями в альбом официальной группы проекта (https://vk.com/crystal_msu) (желательно), 01.11.2021 – 13.11.2021 – голосование, работа жюри, определение финалистов Осеннего этапа; 14.11.2021 – определение победителей Осеннего этапа по результатам очного выступления финалистов с презентациями о проделанном эксперименте или показа их презентаций и видео и ответов на вопросы жюри по видеосвязи, если финалисты не могут присутствовать в Москве на очном туре;

3) Финальный 12.12.2021 - определение победителей Олимпиады по результатам очного выступления победителей Весеннего и Осеннего этапов с презентациями о проделанном эксперименте или показа их презентаций и видео и ответов на вопросы жюри по видеосвязи, если финалисты не могут присутствовать в Москве на очном туре, награждение победителей Олимпиады.

Сайт конкурса: https://conf.msu.ru/rus/event/4162/ 

 

Все актуальные конкурсы для всех (нет требований к участникам по возрасту, месту проживанию, полу и т.п.) смотрите в разделе "Всем"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"