Актуально до 1 ноября 2021 года

Международный литературный конкурс имени Андрея Платонова «Умное сердце» учреждён Союзом писателей России с целью привлечения талантливых авторов, способных внести вклад в российскую литературу и её дальнейшее развитие.

1. Конкурс проводится в двух номинациях: «Проза» (рассказы – объём до 1 авторского листа) и «Поэзия» (150-200 стихотворных строк). Срок подачи работ с 1 сентября по 1 ноября 2021 года. В каждой номинации определяется один победитель. Для участия в конкурсе приглашаются ЧЛЕНЫ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ. Подведение итогов – ноябрь-декабрь текущего года.

2. Определение лауреатов конкурса путем голосования осуществляет жюри, состоящее из уважаемых поэтов и писателей. Состав жюри утверждается секретариатом Союза писателей России. На первом этапе определяется десятка авторов-финалистов в каждой номинации с объявлением их имён в СМИ. В дальнейшим из их числа выявляются победители, которым вручается Диплом Союза писателей России.

3. На конкурс принимаются произведения в электронном виде, созданные в традициях русской классической литературы, по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. как ранее опубликованные в печатных и интернет-изданиях, так и не публиковавшиеся. Работы лауреатов прошлых лет не принимаются. При подаче заявки автору необходимо сообщить принадлежность к региональному отделению Союза писателей России с указанием номера писательского билета, краткие биобиблиографические данные в одном файле с конкурсным произведением (произведениями) в текстовом формате «Word». Шрифт текста – «Times Nev Roman», размер кегля – 12 пт.

4. Не принимаются к рассмотрению произведения, содержащие нецензурную лексику, разжигающие экстремизм, межнациональную и межрелигиозную рознь, содержащие призывы к свержению законно избранной власти.

5. Международный литературный конкурс имени Андрея Платонова «Умное сердце» является ежегодным, проводится в 28-й раз.

Сайт конкурса: https://vk.com/soyuzpisateley?w=wall-164781471_1826

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика