Актуально до 10 октября 2021 года

Приз до 100 000 рублей!

Организатор: Компания «Л1 – Строительная компания №1».

Основная задача – рассказать о современном Санкт-Петербурге, его развитии, архитектуре и роли в этом строителей.

О конкурсе:

За более чем трехсотлетнюю историю Петербурга красоты его не раз воспевали поэты. И, конечно, в первую очередь, архитектурные шедевры Северной Пальмиры. Но современный городской пейзаж у поэтов не в чести. Хотя большинство петербуржцев уже давно живут не в старых районах, а новых домах. Город развивается, и время не стоит на месте – новому миру требуются свои великие стихи. «Районы-кварталы» культурной столицы ждут своих Пушкиных и Маяковских, Шекспиров и Байронов. Товарищи поэты, вершите ваши вирши!

В конкурсе «Лондонская осень» могут принять участие все желающие. Для этого нужно только вступить в официальную группу Компании Л1 в любой из 3-х социальных сетей: Instagram, Facebook, ВКонтакте и сделать перепост объявления о конкурсе на свою страницу.

Регламент произведения:

  • форма: короткое (не более 4 строф) стихотворение любого размера, включая «белый стих», или сонет. Возможно написание баллады или песни;
  • тематика стихотворения должна быть близка сфере недвижимости (строительству, покупке, ремонту, обустройству квартиры) или посвящена ЖК «Лондон Парк», «Байрон», «Шекспир», «Поэт» и другим объектам Компании Л1;
  • допускается переработка своего поэтического произведения под тему конкурса или ремейки стихов известных авторов с указанием источника.

Свое поэтическое произведение, посвященное архитектуре, строительству, объектам строительства Компании Л1, теме приобретения квартиры, ремонту, обустройству квартиры в форме небольшого стихотворения или сонета в письменном виде в формате word или в аудио формате (mp3), или в видеоформате (wav, mp4, avi, wmv) нужно прислать личным сообщением в любую из групп Компании с указанием фамилии и имени и способа обратной связи. Можно прислать ссылку на страницу участника, где размещено стихотворение, если в посте есть пометка «Конкурс поэтов Компании Л1».

Итоги будут подведены 15 октября 2021 года.

Победители получат денежные призы:

  • 1 место – 100 000 рублей;
  • 2 место – 60 000 рублей;
  • 3 место – 40 000 рублей.

Сайт конкурса: https://vk.com/@l1_company-vnimanie-konkurs

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"