Актуально до 3 октября 2021 года

В рамках Международного Большого детского фестиваля открыт прием заявок на питчинг проектов для детского театра. Питчинг — это конкурс творческих идей, адресованных детскому театру. Он проходит на базе Международного Большого Детского фестиваля, художественным руководителем которого является Сергей Безруков.

В рамках питчинга режиссеры, художники, актеры, продюсеры, театроведы могут разработать и презентовать свои идеи профессиональному сообществу (директора российских театров, художественные руководители, продюсеры). Идея проекта/спектакля может найти отклик у профессионального сообщества и получить дальнейшую реализацию.

В ноябре пройдёт уже третий питчинг в рамках закрытия IV Международного Большого Детского фестиваля. В результате прошлых Питчингов, 9 из 16 участников смогли заинтересовать директоров своими проектами, часть из которых уже реализована, а другая - находится на этапе постановки прямо сейчас.

Идея проекта может быть любой, но главное, чтобы она была адресована детскому театру. На питчинг можно прислать идеи для:

- постановки спектакля,
- проведения фестиваля или лаборатории,
- создания дополнительных программ/активностей в театрах,
- организации выставок,
- онлайн-проектов.

Кто может участвовать в питчинге?

Режиссеры, художники, продюсеры, актеры, которые профессионально занимаются театром, а также студенты творческих ВУЗов.

Как проходит конкурс?

В три этапа.

13 сентября - 3 октября - I тур. Прием заявок. Участникам необходимо заполнить форму 
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc8TLhJRvdqf0OdobqUFp2BuUx30igdVFpETsvOTA6qRGgrWA/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0

15 октября - объявление итогов I тура, доработка проектов для защиты.
11 ноября - II тур. Проведение питчинга и защита проектов. Презентация проектов проходит в рамках закрытия Международного Большого Детского фестиваля 11 ноября в Санкт-Петербурге. Каждому участнику дается 3 минуты на защиту проекта.

Во II тур питчинга пройдут 13 заявок, отобранных Экспертным советом БДФ.

Условия участия:

Одному представителю каждого прошедшего проекта фестиваль оплатит дорогу и проживание в г. Санкт-Петербург на время проведения питчинга. Каждый участник получит видео-портфолио, которое будет опубликовано на сайте БДФ. Также все участники приглашаются на торжественную церемонию закрытия фестиваля.

Призы:

Главным призом может стать возможность осуществить свой проект в одном из детских театров. В питчинге примут участие директора, художественные руководители и продюсеры российских театров.
Также участники получат призы от фестиваля и его партнеров.

Контакты:
Любые вопросы по питчингу, оформлению заявки и прочему вы можете задавать на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
или по телефону: +7-981-784-29-55 (WhatsApp, Telegram).
Координатор — Анастасия Урусова.

Сайт конкурса: http://stdrf.ru/news/3531/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

 

Яндекс.Метрика