Актуально до 30 ноября 2021 года

Фонд «Инносоциум» — социальная платформа Фонда «Росконгресс» — в четвертый раз проводит конкурс при поддержке Совета Федерации РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Российского союза ректоров.

К участию приглашаются студенты российских вузов. Они могут представить на конкурс свои проекты и выиграть грант на их реализацию.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Заявки на участие принимаются с 27 сентября по 30 ноября 2021 года на сайте Innosocium.ru.

В декабре состоится оценка проектов экспертным советом, после чего будут определены финалисты. Они смогут доработать свои программы в январе 2022 года и представить их для оценки жюри.

Питчинг проектов и объявление победителей намечены на 2 февраля 2022 года. Оценку представленных участниками инициатив проводят ректоры и преподаватели ведущих российских вузов, представители бизнеса и власти, креативных агентств и партнеры номинации.

Тематика конкурса определяется совместно с партнерами. 

В номинации «Поддержка семьи и семейных ценностей» партнером выступит благотворительный фонд компании Amway.

Партнер в номинации «Устойчивое развитие» компания MARS Inc. особое внимание уделяет проектам, направленным на продвижение и популяризацию рационального использования ресурсов, снижения количества отходов потребления и защиту экологии и окружающей среды.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» выступит партнером в номинации «Цифровизация в культуре и искусстве», в которой будут представлены проекты, направленные на создание способствующих развитию доступности культурных ценностей онлайн-продуктов.

Партнер в номинации «Развитие социального предпринимательства» — Агентство стратегических инициатив — отметит проекты, направленные на оказание консультационной поддержки, создание цифровой инфраструктуры и вовлечение населения в сферу социального предпринимательства.

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» получил поддержку Министерства науки и высшего образования РФ после успешного старта в 2019 году. В 2020 году в конкурсе принял участие 601 проект от студентов 197 вузов из 65 регионов России. Победители были названы в мае 2020 года и получили гранты на реализацию своих проектов из призового фонда в размере 2,5 млн рублей.

Сайт конкурса: Innosocium.ru 

 

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"