Актуально до 10 декабря 2021 года

Премия до 700 000 рублей!

Конкурс премии проводится в двух номинациях: «Молодой поэт» (для участников в возрасте от 14 до 29 лет, выдвигается поэтическая книга, опубликованная за последние три года) и «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества» - для авторских работ и проектов, имеющих большую социальную значимость. Для участия нужны номинаторы.

Требования к произведениям: 

Номинация «Молодой поэт»: принимаются стихотворения авторов от 14 до 29 лет на русском языке, опубликованные отдельным изданием в течение последних трех лет. Произведения на Конкурс выдвигаются издательствами, редакциями журналов, отделениями союзов писателей и литераторов, образовательными организациями и учреждениями культуры.

Номинация «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества»: принимаются художественные произведения, программы, проекты, культурные акции, имеющие большую социальную значимость для культурной жизни. Претенденты выдвигаются органами законодательной и исполнительной власти, представительными органами местного самоуправления, учреждениями культуры и искусства, отделениями творческих союзов, общественными организациями.

Итоги: Премия в номинации «Молодой поэт» составит 300 000 рублей; в номинации «За вклад в развитие и популяризацию поэтического творчества» - 700 000 рублей.

Сайт конкурса: http://www.dompoezii-tver.ru/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика