Актуально до 31 декабря 2021 года

Приз до 100 000 рублей!

Портал #пишукнигу.рф объявляет о старте нового ежегодного литературного конкурса «Рассказ года». Рассказы на конкурс принимаются до 31 декабря календарного года без ограничения темы и жанра. Главное, чтобы рассказ был ярким, запоминающимся и интересным.

Принимаются к рассмотрению рассказы на русском языке. Рассказ обязательно должен содержать в себе законченную историю, а также иметь яркое начало, кульминацию и сильный финал. На конкурс принимаются только ранее не опубликованные, написанные в текущем году рассказы.

Требования к произведениям: 

— Принимаются к рассмотрению рассказы объёмом до 40 тыс. знаков (с пробелами) на русском языке. Рассказы на иностранном языке принимаются при наличии перевода на русский язык.
— Принимаются к рассмотрению рассказы в формате Word. Архивированные файлы не рассматриваются.
— В теле письма или в отдельном файле автор может указать информацию о себе (по желанию).
— Обязательно указать каналы связи с автором (актуальный телефон или постоянный e-mail), по которым можно оперативно связаться с автором в случае его победы в конкурсе.
— Администрация портала не несёт ответственность за отсутствие публикации в итоговом ежегодном сборнике работы автора, с которым не сумела связаться и оформить соответствующие формальности, необходимые для публикации.
— Рукописи не рецензируются.

Ограничений по количеству рассказов от одного автора нет.

Итоги: По итогам Конкурса выпускается печатное и/или электронное издание — сборник произведений победителей и призёров конкурсов портала за прошедший год.

Сайт конкурса: https://xn--c1ajahpj3ae3b.xn--p1ai/page7856254.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика