Актуально до 1 декабря 2022 года

Стартует III Международный конкурс медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия» (далее – Конкурс). Российская государственная детская библиотека является партнером Конкурса и куратором номинации «Современная литература для детей и подростков».

Конкурс направлен на популяризацию книги и чтения, повышение мотивации к смысловому досуговому чтению через освоение приёмов медиапроектирования путем создания рекламных роликов – буктрейлеров. К участию приглашаются дошкольники, учащиеся образовательных учреждений, студенты колледжей и вузов, их родители и библиотекари/педагоги/воспитатели, а также представители учреждений общего среднего, профессионального и высшего образования, представители организаций культуры и дополнительного образования, имеющие как профессиональные, так и любительские навыки видеосъемки и монтажа.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас стать участниками Конкурса и просим пройти регистрацию, подтверждающую ваше намерение участвовать в Конкурсе, заполнив форму до 1 декабря 2021 года.

Сроки проведения Конкурса: с 1 декабря 2021 года по 25 апреля 2022 года.
Прием конкурсных работ будет осуществляться с 1 декабря 2021 года по 15 января 2022 года. Смотреть сайт конкурса!

К участию в конкурсе принимаются буктрейлеры продолжительностью не более 3 минут, включая титры. Условия проведения Конкурса и требования к конкурсным работам указаны в Положении о Конкурсе на сайте.

Надеемся, что Международный конкурс медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия» будет поддержан вами и вашими коллегами в регионе. Мы уверены, что его успешная реализация будет способствовать привлечению к чтению подрастающего поколения и повышению интереса к книге в целом.

Сайт конкурса: https://metodisty.rgdb.ru/05/konkursy/228-konkursy-izbrannoe/13293-21-09-10-01

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"