Актуально до 15 декабря 2021 года

Ассоциация союзов писателей и издателей России совместно с Международным детским центром «Артек» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив объявляет конкурс юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность».

Цель конкурса – выявление и поддержка литературно одаренных подростков в регионах России. К участию в конкурсе приглашаются авторы от 11 до 16 лет вне зависимости от места жительства, обучения и гражданства.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте конкурса и предложить работы в возрастных категориях 11-12, 13-14, 15-16 лет по следующим номинациям:

проза (объемом до 10 тыс. знаков на свободную тему);
поэзия (объемом до 200 строк на свободную тему);
критика (эссе объемом до 5 тыс. знаков на тему любимой книги);
журналистика (очерк объемом до 5 тыс. знаков о современном герое-ровеснике).

По результатам конкурса будут отобраны лучшие работы. Их авторы поедут на тематическую литературную смену в МДЦ «Артек», которая состоится в середине февраля-начале марта 2022 года.

Для участников этой смены будет проведена специальная образовательная программа, включающая мастер-классы и лекции от членов Ассоциации союзов писателей и издателей. Ребята познакомятся с азами литературного творчества и освоят новые форматы литературной деятельности.

Кульминацией программы станет церемония награждения победителей конкурса юношеского литературного творчества «Мир литературы. Юность» с участием известных современных писателей. Победители финального этапа получат памятные призы конкурса, а их произведения будут опубликованы в изданиях-партнёрах проекта и коллективном сборнике.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 октября до 15 декабря 2021 года

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении на сайте конкурса.

Сайт конкурса:  http://aspirf.ru/contests

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика