Актуально до 15 января 2022 года

Ассоциация союзов писателей и издателей России объявляет конкурс на участие во Всероссийской мастерской для молодых авторов «Мир литературы. Новое поколение», которая состоится в Москве с 18 по 21 апреля 2022 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Задачи Мастерской — это выявление и поддержка молодых авторов, расширение их творческих возможностей, содействие профессиональному росту, установление контакта между писательскими поколениями.

Номинации конкурсного отбора: проза, поэзия, критика, драматургия, детская литература.

Возраст участников: от 18 до 35 лет.

Подача заявок: с 15 октября 2021 по 15 января 2022.

Мероприятия Мастерской пройдут на центральных культурных площадках столицы. В рамках программы состоятся семинары для молодых авторов по направлениям проза, поэзия, критика, драматургия и детская литература. Руководителями тематических секций станут представители крупнейших писательских союзов. Также начинающие литераторы получат возможность принять участие в круглых столах, поэтических вечерах, мастер-классах, открытых дискуссиях с лидерами культурного процесса.

Сайт конкурса: https://aspirf.ru/contests

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика