Актуально до 8 ноября 2021 года

Премия 125 000 рублей!

Премия «Моя Земля – Россия» – это информационно-просветительский проект, который проводится Министерством сельского хозяйства Российской Федерациис 2014 года для журналистов, индивидуальных авторов, блогеров и фотокорреспондентов.

Цель конкурса - выявление и поощрение публикаций в СМИ и социальных сетях, способствующих повышению информированности граждан и распространению передового опыта развития сельских территорий, сельского туризма, повышению значимости сельскохозяйственного труда, сохранению народных традиций, историко-культурных ценностей, созданию положительного образа российского села и привлекательности работы на сельских территориях.

В 2021 году в рамках премии заявлено 12 номинаций в трех категориях. В каждой номинации предусмотрено три призовых места. Победители, занявшие первые места
в номинациях, получат денежные премии в размере 125 000 рублей. Общий призовой фонд премии составит 1 500 000 рублей. Призеры вторых и третьих мест получат благодарственные дипломы, памятные подарки, а также возможность публикации своих проектов на официальном сайте Минсельхоза.

Заявки на премию «Моя Земля – Россия» принимаются на официальном сайте премии.

Дополнительная информация - по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
или по телефону 8-800-700-06-79. 

Справочно

Национальная премия «Моя Земля – Россия» проводится в рамках реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», в стратегические задачи которой входит сохранение доли сельского населения в общей численности населения России на уровне не менее 25,3%, достижение соотношения среднемесячных располагаемых ресурсов сельского и городского домохозяйств до 80%, повышение доли общей площади благоустроенных жилых помещений в сельских населенных пунктах до 50%. Общий объем финансирования Госпрограммы в 2020–2025 годах – около 2,3 трлн рублей, в том числе за счет федерального бюджета – 1 трлн рублей.

Сайт премии:  www.agrokonkurs.ru

 

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

 

Яндекс.Метрика