Актуально до 27 декабря 2021 года

Идёт прием работ в третий сезон Открытого конкурса научной фантастики Арт-пространства «Понедельник»!

До 27 декабря 2021 года мы ждем рассказы в жанре твердой научной фантастики на тему «ЧЕЛОВЕК БЕССМЕРТНЫЙ». Направления для раскрытия темы: риски, мечты, реальность, симбиоз с ИИ, киборгизация, общество, доступность, величие или крах, достижения, торжество идеи.

Требования: от 7 000 до 40 000 знаков без учета пробелов, ранее нигде не опубликован, в том числе в интернет, написан в жанре научной фантастики и соответствует теме конкурса.

Участие бесплатное. Участвовать могут все желающие.

Победителям будут вручены денежные призы; общий призовой текущего сезона составляет 30 000 рублей. По итогам конкурса планируется издание двух сборников научно-фантастических рассказов в издательствах «Снежный Ком М» и «Млечный Путь».

Работы принимаются по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.   

Два предыдущих сезона прошли успешно, собрали сотни рассказов научно-фантастических рассказов. По итогам каждого из сезонов были подготовлены сборники рассказов. В прошлом году также часть рассказов получила озвучку в рамках конкурса аудиоверсий.

Подробнее о конкурсе на нашем сайте. Там можно ознакомиться с правилами, прочитать рассказы предыдущих раундов, послушать аудиоверсии рассказов и найти изданные сборники рассказов.

Задать вопрос организаторам и обсудить рассказы можно на нашем форуме: https://fancon.ru/forum/index.php?showforum=826

Присоединяйтесь к Открытому конкурсу, это значимое событие для российской научной фантастики!

Сайт конкурса: https://sf.fancon.ru/ 

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"