Актуально до 2 декабря 2021 года

Российско-американская программа «Обмен социальным опытом и знаниями» (ОСОЗ) проводит отбор участников в рамках инициативы «Независимых профессионалов», направленной на развитие сотрудничества между экспертами из России и США, занимающимися решением проблем в социальной сфере. 

К участию приглашаются специалисты из России и США, заинтересованные в реализации индивидуального проекта на основе обмена опыта с зарубежными коллегами. Независимые профессионалы пройдут стажировку в принимающей организации (предварительно весной-летом 2022 г.), выбранной участниками самостоятельно, и примут участие в образовательных мероприятиях с коллегами. Участие в программе подразумевает покрытие расходов на получение визы, авиабилеты и пребывание в принимающей стране на срок до 21 дня. По возвращении домой Независимые профессионалы проведут ряд мероприятий, чтобы поделиться новыми знаниями с коллегами и жителями своих городов. ОСОЗ предоставит до 1200 дол. США на проведение этих мероприятий. 

Проекты участников должны быть направлены на решение общих социальных проблем в одной или нескольких тематических сферах, представленных ниже: 

– Арктика и охрана окружающей среды

– Расширение возможностей коренных народов

– Интеграция людей с инвалидностью и ограничениями здоровья

– Вопросы здравоохранения

– Проекты на свободную тему 

Требования к кандидатам: доказанный профессиональный опыт в одной из тематических сфер, рабочее владение английским и русским языками и наличие установленных связей с принимающей стороной. 

Прием заявок завершится 2 декабря в 07:59 по Москве. Подробнее об условиях участия можно узнать на сайте конкурса. Связаться с организаторами можно по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сайт конкурса: https://bit.ly/SEE-INP-22ru.

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"