Актуально до 30 ноября 2021 года

Грант до 10 000 000 рублей!

Благотворительный фонд "Свет" принимает заявки на участие в конкурсе проектов, способствующих развитию инклюзивной среды в московских музеях.

В конкурсе могут участвовать проекты, направленные на формирование инклюзивной среды в музее и создание равных возможностей для всех посетителей. В первую очередь, организаторы ждут идеи, которые помогут детям и молодым людям с инвалидностью.

Федеральные музеи Москвы могут выиграть грант размером до 10 млн рублей, а городские (музеи субъектного подчинения) – до 3 млн рублей.

Заявки принимаются в шести направлениях: 

«Обучение сотрудников», 
«Творческие лаборатории», 
«Архитектурная доступность», 
«Адаптация экспозиций», 
«Цифровая доступность»,
«Методическая поддержка».

Прием заявок продлится до 30 ноября 2021 года. В эти же сроки организаторы проверят их на соответствие условиям конкурса. С 1 по 30 декабря проекты будет оценивать экспертное жюри. Победителей объявят после новогодних праздников, в январе 2022 года.

С 1 марта 2022 года организаторы планируют приступить к реализации проектов конкурса и до конца следующего года надеются увидеть результаты.

Также фонд «Свет» проведет вебинар для участников конкурса. Дата и время станет известна позже: встречу анонсируют в социальных сетях фонда.

Сайт конкурса: https://museum.fond-svet.ru/ 

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"