Актуально до 12 января 2022 года

Телеканал «Архыз 24» продолжает прием работ в рамках V Всероссийского ежегодного медиаконкурса «Кавказ.doc», призванного запечатлеть Северный Кавказ во всех его проявлениях. Конкурс проводится при поддержке Президентской библиотеки РФ и Главы и Правительства Карачаево-Черкесии.

Телеканал «Архыз 24» в апреле 2021 года объявил о начале проведения V Всероссийского медиаконкурса «Кавказ.doc», призванного запечатлеть Северный Кавказ во всех его проявлениях. Конкурс стал ежегодным, но в этот раз организаторы решили продлить сроки приема работ участников. Главная цель «Кавказ.doc» заключается в популяризации положительного имиджа Северного Кавказа на федеральном уровне; поддержке талантливых представителей медиа-среды, как профессионалов, так и любителей, а также в привлечении внимания граждан страны и жителей республики к историческим событиям, связанным с развитием Карачаево-Черкесии и других республик Северного Кавказа.

Медиаконкурс «Кавказ.doc» проводится при поддержке Главы и Правительства Карачаево-Черкесии, Президентской библиотеки РФ и Союза журналистов России. Учредителем конкурса выступает КЧ РГАУ «Центр развития связи и коммуникаций». Соучредителями конкурса выступают Карачаево-Черкесская государственная национальная библиотека им. Х.Б. Байрамуковой и Северо-Кавказская государственная академия.

Для участия в медиаконкурсе принимаются фотографии (серии фотографий), видеоролики,  а также текстовые материалы, опубликованные в официальных СМИ и на блог-ресурсах; фото-видеоматериалы; и публикации и фото-видеоматериалы в социальных сетях Instagram, Одноклассники, Вконтакте, Facebook, а также в Live Journal и на иных интернет-платформах, отражающих удивительную природу, многонациональную культуру и кавказский колорит и оформленные в соответствии с Положением конкурса и направленные вместе с сопроводительными документами на Конкурс в электронном виде на адрес kavkaz.dос@arkhyz24.ru. Главный принцип – соответствие предъявляемой работы избранной номинации. Срок приема конкурсных работ: с 12 апреля 2021 года по 12 января 2022 года.

В рамках медиаконкурса учреждено 9 номинаций:

1). Кавказ: дыхание истории (воспоминания земляков).

Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

2) Кавказ: день за днём (события и значимые мероприятия на уровне региона или округа)
Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах; Фоторепортаж должен состоять из серии (5-7) снимков.

3) Кавказский характер (красота людей, занимающихся трудом на благо региона).
Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

4) Горянка. Как ты красива сегодня! (красота кавказских женщин).
Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

5) Будущее Кавказа (юные земляки).

Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

6) Кавказское здоровье (земляки-спортсмены и долгожители).

Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

7) Магия Кавказа (природа Северного Кавказа).

Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

8) Мобильный Кавказ

Фотографии и видеоролики, опубликованные в социальных сетях Instagram, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники, и отражающие Кавказ во всех его проявлениях. Тематика фото и видео-публикаций различная (путешествия, спорт, интересные личности, кухня и т.д.) Также к рассмотрению членами жюри принимаются текстовые материалы, опубликованные в социальных сетях с хэштегом #kavkazdoc2021.

9) Словом о Кавказе – исключительно текстовые материалы свободной тематики, способствующие формированию положительного имиджа Северного Кавказа, и опубликованные в СМИ, социальных сетях, блогах в период с 12 апреля 2021 года по 12 января 2022 года.

В Конкурсе могут участвовать не только профессиональные фотографы видеографы, журналисты, блогеры, но и любители – жители Кавказа или связанные с регионом люди, готовые предоставить свои фото-, видео- и текстовые материалы, отражающие Кавказ во всех его проявлениях.

Участие в конкурсе абсолютно БЕСПЛАТНОЕ!

Для участия в номинации «Мобильный Кавказ» необходимо выложить конкурсную работу на собственном аккаунте в одной из социальных сетей с хэштегом #kavkazdoc2021 и быть подписанным на аккаунт телеканала «Архыз 24» и аккаунт конкурса «Kavkaz.doc».   в соответствующей социальной сети. В рамках данной номинации будет определено несколько победителей на усмотрение жюри.

Для участия в остальных номинациях необходимо направить конкурсные работы, оформленные в соответствии с Положением конкурса вместе с сопроводительными документами в электронном виде на адрес kavkaz.dос@arkhyz24.ru с указанием номинации в теме письма. Работы, допущенные членами жюри к участию в конкурсе, будут опубликованы в соответствующем разделе официального сайта телеканала «Архыз 24».

Итоги конкурса будут подведены до 31 марта 2022 года, а награждение победителей состоится не позднее 30 апреля 2022. Победители медиаконкурса «Кавказ.doc» получат специальные награды и ценные/денежные призы от учредителей и спонсоров проекта.

Фотоработы победителей будут экспонироваться в помещениях телеканала «Архыз 24», а также будут представлены аудитории на специальных выставках в здании Президентской библиотеки РФ в Санкт-Петербурге, в здании Карачаево-Черкесской государственной национальной библиотеки им. Х.Б. Байрамуковой и Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии. 

Контакты

Альбина Катчиева – PR-менеджер телеканала «Архыз 24».

Телефон +7(8782) 23-91-09, +7-928-925-8622, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт (аккаунт) конкурса: https://www.instagram.com/kavkaz.doc/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика