Актуально до 28 января или 28 февраля 2022 года

Началась регистрация на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» 2021/2022 учебного года. 

К участию приглашаются ученики 8–11-х классов, которые делают первые шаги в науке и проектной деятельности и хотят получить профессиональную экспертную оценку своего проекта или исследования. Работы принимаются до 28 января или до 28 февраля 2022 года в зависимости от выбранного направления.

Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» проводится седьмой раз и включен в проект приказа Минпросвещения России «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов… на 2021/22 учебный год». Дипломанты конкурса могут получить от 2 до 8 баллов к сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения.

Конкурс состоит из двух этапов — отборочного и заключительного. В рамках отборочного этапа конкурсант может выбрать либо дистанционный, либо региональный трек.

В этом году региональные конкурсы «Высший пилотаж» пройдут на 28 площадках, в том числе впервые в Йошкар-Оле, Калининграде, Краснодаре, Кызыле, Смоленске, Твери, Чебоксарах. Региональные площадки проводят конкурс только по тем направлениям, по которым располагают командами экспертов. Дипломанты региональных конкурсов, рекомендованные к участию в заключительном этапе, приглашаются на очную защиту своей работы в Москву наряду с участниками дистанционного трека.

Ученики 8-го класса могут проявить себя в четырех направлениях: «Лингвистика», «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum», «Технические и инженерные науки», «Филология», ученики 9-го класса — еще в 16: Computer Science, «Биология», «Дизайн», «История», «Культурология», «Математика», «Международные отношения», «Психология», «Предпринимательство», «Социология», «Управление государством», «Урбанистика: городское планирование», «Физика», «Философия», «Химия», «Экономика». Для учеников 10–11-х классов конкурс проводится по всем 25 направлениям:

Computer science;
Бизнес-информатика;
Биология;
Востоковедение;
Дизайн;
История;
Культурология;
Лингвистика;
Математика;
Международные отношения;
Медиакоммуникации;
Право;
Предпринимательство;
Психология;
Реклама и связи с общественностью;
Социология;
Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum;
Технические и инженерные науки;
Управление государством;
Урбанистика: городское планирование;
Физика;
Филология;
Философия;
Химия;
Экономика.

На конкурс принимаются проекты и/или исследования. Требования к конкурсным работам можно посмотреть здесь. По трем направлениям — «Предпринимательство», «Технические и инженерные науки», «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum» — конкурсные работы могут быть представлены коллективом до трех человек.

По пяти направлениям — Computer Science, «Биология», «Математика», «Физика», «Химия» — «Высший пилотаж» проводится в формате конкурса-конференции «Авангард». По этим направлениям, а также по направлению «Спутникостроение и геоинформационные технологии: Terra Notum» регистрация и загрузка работ завершается 28 января 2022 года, по всем остальным направлениям — 28 февраля 2022 года.

Сайт конкурса: https://www.hse.ru/news/edu/513899284.html

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика