Актуально до 25 января 2022 года

XVI Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» продолжает традиции олимпиады, проводимой с 2007 года. 

Организатором Олимпиады выступает Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

На протяжении нескольких лет Олимпиада по нанотехнологиям является олимпиадой 1 (высшего) уровня из списка Российского совета олимпиад школьников, что предоставляет абитуриентам из Российской Федерации и ряда стран СНГ возможность поступления в университеты Российской Федерации на льготных условиях.

Олимпиада включает ряд конкурсов, которые позволят любому участнику в максимальной степени проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности. Большинство конкурсов проводятся в два этапа: заочный (отборочный Интернет-тур) и заключительный. Согласно Приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.08.2021 № 804 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год" (Зарегистрирован 27.10.2021 № 65592), Всероссийской олимпиаде школьников "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" присвоен первый (высший) уровень по четырем предметам: химия, физика, математика, биология. Профиль Олимпиады – нанотехнологии. Номер Олимпиады в перечне – 9.

Все победители и призеры Олимпиады получат официальные дипломы, ценные призы и подарки.

Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное.

Регистрация участников на отборочный этап Олимпиады возможна в течение всего срока приема работ на конкурсы – до 25 января 2022 года.

Сайт Олимпиады: https://enanos.nanometer.ru/ 

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"