Актуально до 15 ноября 2022 года 

Организатор: журнал для школьников «Костёр» и Президентская библиотека.

К участию приглашаются все желающие школьники и учащиеся средних учебных заведений, независимо от региона их проживания.

Принимаются эссе, посвящённые замыслам, деятельности и свершениям Петра Великого. Необходимо отметить, чем интересен Пётр участнику конкурса и что тот узнал нового об этом русском правителе.

Объём эссе не более 2 500 знаков с пробелами. При использовании материалов из электронного фонда Президентской библиотеки в конце работы важно указать название книги и ссылку на неё, например: Платонов С. Ф. Пётр Великий: личность и деятельность. Ленинград, 1926. https://www.prlib.ru/item/357261

Критерии оценки работ: творческий замысел; глубина раскрытия темы; мастерство исполнения; эмоциональность и выразительность.

Все работы обязательно должны содержать информацию об авторе эссе: фамилию и имя, возраст, класс, сведения об учебном заведении, город (населенный пункт) проживания.

Работы необходимо направлять с пометкой «На конкурс „Мой Пётр I“» на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В течение 2022 года наиболее интересные работы публикуются на страницах журнала «Костёр» в рубрике «Мой Пётр I». По итогам конкурса лауреаты награждаются дипломами и книжными призами.

Сайт конкурса: https://www.prlib.ru/news/1328951

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика