Актуально до 13 февраля 2022 года

1-го декабря стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе по энергоэффективности и энергосбережению «Энергоэффективное ЖКХ». Организаторами мероприятия выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерство энергетики РФ, государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ, Автономная некоммерческая организация «Национальное агентство по энергоэффективности». Также участие в проведении конкурса примут профильные вузы: Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Данный конкурс направлен на привлечение общественного внимания к вопросам энергосбережения, повышения энергетической эффективности, а также на популяризацию лучших практик и разработок в данной сфере.

Основными целями и задачами конкурса являются стимулирование на федеральном, региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере, стимулирование пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения, популяризация проведения энергоэффективного капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, повышение культуры энергопотребления.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучший построенный энергоэффективный дом», «Лучшее реализованное технологическое решение капитального ремонта многоквартирного дома, позволившее снизить коммунальные платежи граждан», «Лучший проект по повышению энергоэффективности на предприятии коммунальной инфраструктуры» и «Лучший просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Участником конкурса по номинациям «Лучший построенный энергоэффективный дом» и «Лучшее реализованное техническое решение капитального ремонта многоквартирного дома, позволившее снизить коммунальные платежи граждан» могут выступить застройщик, заказчик, собственник жилья, член совета многоквартирного дома или ТСЖ, а также представитель управляющей организации.

Для участия в номинации «Лучший проект по повышению энергоэффективности на предприятии коммунальной инфраструктуры» принимаются заявки от представителей органа местного самоуправления, на территории которого реализуется проект, а также предприятия, где проведены мероприятия, способствовавшие повышению энергоэффективности.

Участником конкурса по номинации «Лучший просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» может выступить автор или коллектив авторов, подготовивших и реализовавших просветительский проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Для участия во Всероссийском конкурсе необходимо подать заявку, заполнив форму в конце страницы. Также можно ознакомиться с положением о конкурсе.

Прием заявок осуществляется с 1 декабря 2021 года по 13 февраля 2022 года. До 11 марта должно состояться рассмотрение представленных заявок и подведение итогов. Проведение торжественной церемонии награждения победителей конкурса с вручением призов планируется Фондом ЖКХ в марте-апреле 2022 года. Информация о победителях, дате и месте их награждения будет опубликована на сайте АНО «Национальное агентство по энергоэффективности».

Сайт конкурса: https://nae.su/home/ostavte-zayavku-na-uchastie/

 

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика